У ребенка после прививки уже сутки температура 37. Что- надо давать жаропонижающее? Или пока что после прививки

Татьяна K Ученик (74), закрыт 13 лет назад
это нормально?
Дополнен 13 лет назад
Делали сразу 3 прививки (одну из них покупали по-моему инфанрикс). Капельки в рот от полиемелита, также от дефтерии и от гемофильной инфекции. Уже t 37,8 - 37,9
Дополнен 13 лет назад
Ошибочка 36,8-36,9
Лучший ответ
А Хули На Гуру (2960) 13 лет назад
Это нормальна реакция. Жаропонижающее дают, если температура больше 38,5. Для детей норма температуры од 37,3, поэтому беспокоится не стоит. просто наблюдать.
Доказано, что профилактический прием жаропонижающих средств в течении нескольких дней после прививки снижает иммунный ответ и иммунитет на данный антиген формируется хуже.
Цитрамон детям давать нельзя, так как он содержит ацетилсалициловую кислоту.
Препаратами выбора у детей для снижения температуры являются парацетамол и ибупрофен (нурофен) . И доза рассчитывается в зависимости от веса ребенка. Парацетамол 15 мг на 1 кг веса, нурофен 10 мг на 1 кг веса.
Остальные ответы
Камерон Девіс Знаток (391) 13 лет назад
Снимает температуру цитрамон (таблетки)
Мария Карягина Знаток (267) 13 лет назад
Обратитесь к врачу, а не около компа сидите!
Марина Д*** Гуру (3073) 13 лет назад
значит организм борется с этой привитой болезнью. если вы собьете температуру - значит своими силами организм не смог победить эту болезнь. но ведь ребенку-то плохо уже сутки. врача бы надо!
Alex Оракул (53551) 13 лет назад
Ничего не надо давать! Даже не вздумайте всякие цитрамоны, парацетамолы. Скоро должно пройти.
37 - это не та температура, которую сбивают.
А у вас в данном случае нормальный ответ иммунной системы.
Екатерина Гилевич Ученик (137) 13 лет назад
это абсолютно нормальная реакция детского организма на внедрение пусть даже и ослабленного но инфекционного агента. таблетки лишь приведут к снижению иммунного ответа организмом и как следствие к бесполезности прививки
TNN Гуру (3722) 13 лет назад
Вам бы лучше к врачу обратиться..!! 37 - это не страшная температура, если не долго. А сутки... это уже много. Лично я даю своим детям детский нурофен сироп. Всегда и очень быстро помогает. И действует до 8 часов.
Эгоист Мудрец (11438) 13 лет назад
Смотря какая прививка. Смотря сколько лет ребёнку. А вобще полазийте по инету и посмотрите что могут сделать прививки. Они во многом лечат одно и открывают доступ куче всего другого. Как доказатеьства поговорите со знакомыми врачами. Я сам работал в больнице. Так вот ни одоин врач своему ребёнку всякие новомоные приввики никогда не делает. И сам тожже не делает.
Юлия Мыслитель (7875) 13 лет назад
а какую прививку делали напишите пожалуйста?