банкирам

Екатерина Ерошкина Мудрец (11725), закрыт 17 лет назад
подскажите, точнее, дайте ссылочку, пожайлуста, на Постановление ЦБ РФ "О валютном контроле". не знаю. какой номер и от какого числа, но мне надо опроверке подлинности купюр. там рваные. не равные... вообщим какие он принимают? и какие нет?
Лучший ответ
Mary Мыслитель (5088) 17 лет назад
раздел 10 "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
http://nalog.consultant.ru/online/?req=doc;base=NBU;n=66007;p=5

а на этом сайте целый СКЛАД нормативных актов :)
http://sklad-zakonov.narod.ru/valuta/valuta.html
Остальные ответы
Лесёнок Гуру (4510) 17 лет назад
посмотри Указание от 26 декабря 2006г. за номером 1778-У в консультанте
там как раз написано о порядке прима и обмена купюр.
I_am_№13 Профи (527) 17 лет назад
173 ФЗ + нормативы. ЦБ с этим законом достанет кого угодно, но про поврежденные купюры действуют распорядки коммерческих банков, или на баланс под рубль или от номинала по разному, по этому вопросу нормативы ЦБ коммерческие банки не соблюдают.