Как поставить роутер после переустановки винды

Александр Бобров Знаток (289), закрыт 13 лет назад
Другу надо переустановить винду.
Я это делал раз 100

Но проблема в том что у него стоит роутер (чтоб нэт был с буком по вайфай). Боюсь оставить друга без нета.
Вот собственно вопрос: порсле переустановки винды надо просто будет полставить дрова для роутера или его надо будет заного подключать? Если да, то как? Все провода оставлю на месте, только операционку поменять хочу.
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466034) 13 лет назад
Если действительно роутер и настроен роутером, то надо только записать на бумаге настройки IP-адреса сетевой карты. Никаких драйверов не надо.
Остальные ответы
яПоложитель Гуру (3455) 13 лет назад
пуск-панель управления-сетевые подключения-Подключение по локальной сети (правой кнопкой) -свойства-протокол TCP/IP-свойства-запомни что тан написано и как.
после переустановки поставь также
Андрей Ермишин Просветленный (39377) 13 лет назад
если роутер с DHCP, то ни чего настраивать не надо.
если ip прописаны в ручную, то просто прописать ip, маску подсети, шлюз и DNS`ы.
Den Мастер (1245) 13 лет назад
в свойствах подключения создать заново подключение, в свойствах локального подключения заново вбивать IP адреса, основной шлюз итд на роутер ничего устанавливать ненужно, если в подключениях все правильно сделаешь то нет заработает
Сергей Просветленный (21981) 13 лет назад
вот блин :-)... особенно от тебя "Вадим" не ожидал, все-таки вы сетевик опытный :-)...

по вопросу:
драйверов ни надо ни каких! роутеру фиолетово что там в компе, переустановлена винда иль нет!... если как уже сказали DHCP включен то роутер сам подключится к компу.. . все настройки подключения к провайдеру хранятся в самом роутере, так что сноси винду смело!
Дмитрий Ученик (242) 13 лет назад
Не сбросятся настройки, но единственно придеться перенастроить Общий доступ Интернет (Драйвер для сетевой карты понадобиться точно, если оно не установиться)