В чём различие между"бизнесменом"и"предпринимателем"?Или это одно и то же?:)

Мы часто слышим"крупный бизнесмен","мелкий предприниматель","мелкий бизнесмен","крупный предприниматель"..так в чём-же разница?..:)

Предприниматель это название лица, который ведет некую официальную деятельность и платит за нее налоги. Бизнесмен это название обобщенное, в том числе лиц, которые в предпринимателях не числятся. Например рэкетир высшего звена, или чиновник, оперирующий посторонними суммами, не является предпринимателем, но является по умолчанию бизнесменом.

предприниматель должен иметь какое то предприятие, бизнесмен бизнесом может заниматься и без предприятия! но как успешным так и упадническим может быть и тот и другой!!!

В моем понимании бизнесмен -- тот, кто идет по уже протореным дорожкам, а предприниматель ищет новые.

Предприниматель делает дело, а бизнесмен - бабло

Как приятнее спекулянту, аферисту или вору, так себя и назовет