Во сколько раз подешевел рубль из-за инфляции за последние 25 лет? а с 1917 года?

Валерий Бобов Мастер (1065), закрыт 8 лет назад
а ведь во столько же раз ослабла и экономика. Нет?
Лучший ответ
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 13 лет назад
Это разные вещи... .
Если учесть, что в Российской имерии была своя денежная система, в первые годы советской власти - деньги, вообще, ничего не стоили, а после введения червонца (который обеспечивался золотоми конвертировался на рынке) рубль сильно окреп, а потом опять началась инфляция... .
А сколько с тех пор было денежных реформ, девальваций и деноминаций... .
Да и развитость экономики (по ВВП) в 1917 году, это не то, что в 1925, 1941 или 1945, и совсем иное, чем в 1972, 1985, 90, 2000 и 2010..
Как можно так лихо сравнивать?
Надо делать системный анализ соотношений ВВП, уровня цен, заработной платы, соотношения экспорта и импорта, инфляции и т. д. на каждый год, который выбран для сравнения, и тогда можно будет что-то сказать...
Остальные ответы
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) 13 лет назад
А где ты видел рубль. Сейчас в хождении фантики ежеминутного обращения.