Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Экстраверт и Интраверт?

o Знаток (318), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (30732) 17 лет назад
Экстраверт и интраверт - типы людей:
1) Мироощущение экстраверта всегда направлено "на внешние объекты". Он открыт и общителен.
2) Мироощущение интраверта всегда направлено "внутрь себя", ему свойственны "отстраненность" и "наблюдательность", "видение со стороны". Он застенчив, чаще закрыт, как "вещь в себе" :-)
Вот я, вообще, интраверт. Но в ответах становлюсь экстравертом :-)
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3356) 17 лет назад
Тип людей. Интроверты все эмоции в себе держат, а экстраверты - на ружу выпускают!
admiral Гуру (2792) 17 лет назад
Читай проще- экспорт, импорт. Т.е. один дает энергию окружающим его, а другой сосет ее, в силу того, что сам не в состоянии подпитаться от матушки природы,космоса и пр.- как угодно. Другими словами кровопиец. Вот у меня жена кровопиец, а я наоборот, добром это не кончится. И пьет мою кровь и пьет. Хотя всегда один подпитывает другого, весь вопрос в разумных масштабах, объемах и т.д. в силу того, что энергия рождается только при разности потенциалов, но если один доминирует- энергии не будет, все должно быть в разумных пределах, взвешенно. Пол, нет- пузырь?
Svetlana Bruneleska Мастер (1342) 17 лет назад
.. da vse ochen' prosto: "extra" znachit naruju , vyhod izvne , a "intre" -"vnutri".
Rech' idet o chuvstvah, emotsiyah .. SAmomu cheloveku konechno "vygodnee" byt' extravertom-vyplesnul vse emotsii nadrugih ludeu, chache -blizkih i vse -infarkta tochno ne budet! A vot okruauchim slojnee.. Jenchiny chache extraverty, amujchiny "intoverty". Poetomu psihologi i govoryat , chto ustraivat' razborki polezno vremya ot vemeni , pri uslovii, chto oni budut gramotnymi. Ssoritsya toje nado umet'.
Mujchiny, ne boites' vyrajat' svoi emotsii! )))
...A umnye taktychnye jeny ustraivaut"isteriki" kraine redko : raza dva v god. I sama emotsii vyplesnet i muju stanet ponyatno, otchego jena dulas'...Esli ustraivat' chache est' riski, chto mujchina privyknet u uje ne budet obrachat' vnimanie na vachi slezy.
Udachi!)
k Profi: a vot eto vovse neobyazatelno. Eto vy o"donorah" i "vampirah".. Extraverty dostatochno chasto mogut byt' vampirami...
Пользователь удален Знаток (317) 17 лет назад
Экстраверт живёт внешним миром, он зависим от мнения людей, при этом он активный.
Интроверт глубоко зарыт в себе, пассивен, и соответственно, живёт своим только внутренним миром, завистлив.
Самое главное , чтоб не было никаких крайностей!!!