Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Фото, видео, дизайн
+2

Аналоги в линейках никон кенон

правильно ли я понимаю, что
nikon d7000 это примерно аналог canon 60d
а nikon d300s примерно аналог canon 7d?

второй вопрос-рекомендованная цена за д7000 это 1200баксов, но сейчас на ebay.com том же самом продают за 1600 и выше.
как вы думаете-когда он в россиии появится и как цена себя будет вести? (другими словами дойдет ли она до 35 тысяч как 60д и за какое время)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Раньше линейки у них можно сказать пересекались только в репортажке высшего уровня - Dx и 1D.

Подробнее:
D40/d40x/d60 по функционалу были чуть беднее xxxD.
D50/D70/D80/D90 похож на аналог xxD, если бы не скорострельность.
D100/D200 не имел аналогов у Canon.
Nikon не имеет аналогов 5D.
Dx вроде аналог 1D, но у него кроп больше.
Nikon не имеет аналога 1Ds

Но потом они подумали: мы бравые японские хлопцы, в названии наших компаний 5 букв и последнии 2 совпадают. Надо наши модельные ряды тоже сделать одинаковыми!
Nikon выпускает аналог 1Ds.
Canon выпускает аналог D300.
Nikon выпускает аналог 5D.
Nikon разбивает начальные зеркалки на низшие (D3000) и обычные (D5000). Canon делает тоже самое (D1000 и 500D). Nikon выпускает объективы со встроенным мотором и допиливают количество точек AF в началках до более чем 3 шт - так что началки обеих фирм можно сравнивать как одинаковые.

Теперь перед нами братья-близнецы.

Но Nikon что-то обозлилась на D50/D70/D80/D90 и решила сделать D7000 - аналог по скорострельности xxD, только с количеством и типом точек автофокуса 39 штук (это дохрена) .
Так что на D7000 нет аналогов у Canon, оно где-то между 60d и 7D находится. Так что считаем: (39+49)/2 = 44 тыс. Это цена после 2х месяцев. Надо учесть коэффициент барыжничества - 1,25.
Цена на начало продаж 44*1,25 = 55 тыс.

Аватар пользователя
Мудрец
14лет

не понимаю зачем все эти точки автофокуса.. .
всегда снимаю по одной посередине...

Аватар пользователя
Гений
14лет

Всё правильно. А цена дойдёт, конечно. . Никоны сразу после выхода в первые пару месяцев всегда неадекватно дороги, к сожалению.