Есть люди которые разбираются в компьютерах, а точнее в жёстких дисках???

Евгения Айдарбаева Ученик (97), на голосовании 13 лет назад
При попытке открыть ВНЕШНИЙ жёсткий диск, выдаётся ошибка: "Прежде чем использовать внешний иск в дисководе "G" ,его надо отформатировать".Как предотвратить потерю ВАЖНОЙ информации на этом диске???Благодарю за помощь.
Голосование за лучший ответ
zaykos Гуру (4086) 13 лет назад
Какая файловая система на нем?
александр глазов Ученик (187) 13 лет назад
возможно там вирусы если надо скину 2 програмки проверь на вирусы
Alex Профи (716) 13 лет назад
Открой через проводник а если винда XP то просто наведи курсор на диск, правой кнопкой мыши, и выбери поиск, он тебе покажет все файлы на диске, перетаскивай нужно и форматируй свой HDD
Андрей Серегин Мастер (1651) 13 лет назад
Сохрани нужную информацию на другом носителе или другом разделе жесткого диска, а тот форматируй.
... Мастер (1963) 13 лет назад
Попробуй включить расширенный режим.. . Да и форматировать не обязательно! Через Acronis Disk Director 10. Запустишь его, потом - поиск удалённых разделов.
Василий Оракул (56707) 13 лет назад
так и будете вдовоем задавать вопрос !!!думаете поможет?
Major Freak Мастер (1051) 13 лет назад
сделай проверку жестяка на наличие ошибок
или ищи фаилы с помощью R-studio