Кто такой продавец?

Александра Коротыч Ученик (95), на голосовании 13 лет назад

Голосование за лучший ответ
Люся Люсяо Просветленный (34545) 13 лет назад
Продаве́ц — это человек или организация, которая продаёт товар или услугу.
[править] Термин

Продавец за соответствующее вознаграждение передаёт покупателю товар или услугу. Этот процесс называется, как правило, сделка. При совершении продажи иногда говорят — заключена сделка купли-продажи. Вторым участником сделки является покупатель (клиент, потребитель) . Продавец преследует в сделке определённую цель — извлечение прибыли.
[править] Профессия

Продавец (в женском роде — продавщица) в узком смысле — лицо, непосредственно контактирующее с покупателями и осуществляющее продажу товара (лицо, оказывающее услуги, продавцом не называется).
Ruslan Maslov Просветленный (32174) 13 лет назад
это умелец впарить вам товар который вам был даже не нужен))))))))
Ася Ася Ученик (95) 13 лет назад
тот, кто что-либо продает О_о