Как движется тело, если на него действуют другие тела?

Если действуют другие тела на тело, то
Тело движется не равномерно.
Если на тело действуют другие тела, то оно движется не равномерно.

А вот если на тело не действуют другие тела, то оно либо находится в покое, либо движется равномерно.
Хотя на земле нереально создать такие условия, чтобы тело двигалось равномерно, так как Земля притягивает к себе.

движется под действием равнодействующей силы всех сил действующих на тело

равномерно прямолинейно

если на тело силы не действуют, и действие этих сил скомпенсировано, то тело покоится или движется равномерно прямолинейно

если действие сил на тело не скомпенсировано, то тело движется с ускорением

как действуют - так и движется!!!