Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значит средний палец руки

Анна Исангулова Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Милена Сафонова Профи (683) 13 лет назад
вспомогательный средний -необходим !
Виктор Хуторной Мастер (1443) 13 лет назад
палец, который посредине, которым жест посылающий показывают
Уженок Дождя Высший разум (117383) 13 лет назад
средний палец самый длинный, а другие, меньшие, группируются с правой и левой сторон его. Соответственно этому сравнивают руку с четырехчашечными весами, где указательный палец и большой палец представляют обе чашки одной стороны, безымянный палец и мизинец чашки другой стороны, а средний палец стрелку весов

Из этого следует, что таинственное учение дает среднему пальцу господство над другими. Оно соприкасается здесь с учениями астрологии и рассматривает средний палец как подчиненного мрачному Сатурну или Хроносу, в то время как другие пальцы приписываются другим планетам.
Таким образом средний палец (Сатурн) означает неизменимое предопределение, судьбу людей; безымянный палец (Аполлон или Солнце) - роль человека в каком-нибудь искусстве; мизинец (Меркурий) - расположение человека к наукам; указательный палец (Юпитер) - отношение к внешним почестям; большой палец (Венера) - отношение к чисто человеческому, к чувственной любви и боли

хиромантии средний палец называют - палец Сатурна, отвечает за серьезность, работу и карьеру, мышление.

Если он короткий, то его обладатель порывист и непредусмотрителен. Сердце в весьма значительной степени управляет головой и склоняет его к непоследовательным действиям; решение принимается исключительно согласно эмоциям данного момента, и суждения такого человека редко имеют под собой рациональное основание. Его легко рассмешить или заставить плакать, он добр и щедр, к тому же с ним приятно общаться.

Вытянутый средний палец свидетельствует о большей осмотрительности и осторожности, о влиянии разума. Его обладатель может придавать большое значение своей личности, иногда даже быть интровертом, приходить в дурное настроение. Нормальный средний палец говорит об умеренности суждений, о здравомыслии и предусмотрительности.