что такое Идентификация?

Пользователь удален Знаток (300), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Andrei Berlin Просветленный (28475) 17 лет назад
слово идентификация означает проверка на идентичность, то есть точное соответствие. Идентичный значит не похожий, а именно точно такой же. Идентификация - это не определение свойств объекта, а сравнение свойств с целью установления тождественности (полного соответствия) объекта и образца.
Идентификация (лат. identifico — отождествляю) : - в Википедии (откуда я это взял) допущена ошибка. identifico - это форма первого лица единственного числа, а не инфинитив, "отождествлять", как там стоит.

В философии — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков, опознание
Идентификация в компьютерной безопасности — процесс сообщения субъектом своего имени или номера, с целью отличить данный субъект от других субъектов. Например, одна из типичных систем идентификации — штрихкод.
Под идентификацией также иногда понимается аутентификация — процесс подтверждения подлинности пользователя, см. также [1]
Идентификация в психологии — вид психологической защиты.
Идентификация в химии — установление тождества неизвестного соединения с другим известным.

Это конечно баловство и вы об этом не спрашивали, но вот переводы глагола идентифицировать на несколько языков:
Английский: identify
Итальянский: identificare
Испанский: identificar
Французский: identifier
Немецкий: Identifizieren
Арабский: أثبت الهوية
Китайский: 认出 ; 识别 ; 鉴定
Албанский: identifikoj
Болгарский: удостоверявам
Каталанский: identificar
Датский: identificere
Голандский: opsporen ; identificeren
Галисийский: identificar
Ирландский: aithin
Португальский: identificar
Шведский: Identifiera
Валенсийский: identificar
Велш (Уэльский) : adnabod
Зулусский: khomba ; shaya uqobo

латинское слово identico происходит от процедуры складывания частей разрезанных (или разорванных) документов для установления подлинности посланца и принесенного им сообщения. Проверяется совпадение выступов на криво разрезанном листе "зуб" по латыни: Dentum, во множественном числе: denti (зубы, выступы) . Identificare дословно вставлять зубчики (для установления тождественности) . Часть листа с неровно обрезанным краем отправляли или передавали заранее, а дописывался текст на оставшейся части листа. Ввиду наличия у бумаги, пергмента, папируса внутренней струтуры - это безупречный способ проверки подлинности листа, на котором есть сообщение. Он используется до сих пор.
Остальные ответы
Olga G. Мудрец (14456) 17 лет назад
проверка на схожесть
Leon Мыслитель (6616) 17 лет назад
Распознавание, сравнение....
Easy Frog Мастер (1253) 17 лет назад
Идентификация - это однозначное определение чего/кого либо по определенным признакам =)))
Как пример, идентификация личности по паспорту - сравнение внешнего облика человека с фотографией на подлином документе, установленного образца.
Олег Субботин Профи (578) 17 лет назад
Определение объекта (его принадлежности, происхождения, характеристик, свойств)
Анастасия Хараман Профи (584) 8 лет назад
слово идентификация означает проверка на идентичность, то есть точное соответствие. Идентичный значит не похожий, а именно точно такой же. Идентификация - это не определение свойств объекта, а сравнение свойств с целью установления тождественности (полного соответствия) объекта и образца.
Идентификация (лат. identifico — отождествляю) : - в Википедии (откуда я это взял) допущена ошибка. identifico - это форма первого лица единственного числа, а не инфинитив, "отождествлять", как там стоит.

В философии — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков, опознание
Идентификация в компьютерной безопасности — процесс сообщения субъектом своего имени или номера, с целью отличить данный субъект от других субъектов. Например, одна из типичных систем идентификации — штрихкод.
Под идентификацией также иногда понимается аутентификация — процесс подтверждения подлинности пользователя, см. также [1]
Идентификация в психологии — вид психологической защиты.
Идентификация в химии — установление тождества неизвестного соединения с другим известным.

Это конечно баловство и вы об этом не спрашивали, но вот переводы глагола идентифицировать на несколько языков:
Английский: identify
Итальянский: identificare
Испанский: identificar
Французский: identifier
Немецкий: Identifizieren
Арабский: أثبت الهوية
Китайский: 认出 ; 识别 ; 鉴定
Албанский: identifikoj
Болгарский: удостоверявам
Каталанский: identificar
Датский: identificere
Голандский: opsporen ; identificeren
Галисийский: identificar
Ирландский: aithin
Португальский: identificar
Шведский: Identifiera
Валенсийский: identificar
Велш (Уэльский) : adnabod
Зулусский: khomba ; shaya uqobo

латинское слово identico происходит от процедуры складывания частей разрезанных (или разорванных) документов для установления подлинности посланца и принесенного им сообщения. Проверяется совпадение выступов на криво разрезанном листе "зуб" по латыни: Dentum, во множественном числе: denti (зубы, выступы) . Identificare дословно вставлять зубчики (для установления тождественности) . Часть листа с неровно обрезанным краем отправляли или передавали заранее, а дописывался текст на оставшейся части листа. Ввиду наличия у бумаги, пегмента, папируса внутренней струптуры - это безупречный способ проверки подлинности листа, на котором есть сообщение. Он используется до сих пор.
Мария Пеева Ученик (103) 7 лет назад
слово идентификация означает проверка на идентичность, то есть точное соответствие. Идентичный значит не похожий, а именно точно такой же. Идентификация - это не определение свойств объекта, а сравнение свойств с целью установления тождественности (полного соответствия) объекта и образца.
Идентификация (лат. identifico — отождествляю) : - в Википедии (откуда я это взял) допущена ошибка. identifico - это форма первого лица единственного числа, а не инфинитив, "отождествлять", как там стоит.

В философии — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков, опознание
Идентификация в компьютерной безопасности — процесс сообщения субъектом своего имени или номера, с целью отличить данный субъект от других субъектов. Например, одна из типичных систем идентификации — штрихкод.
Под идентификацией также иногда понимается аутентификация — процесс подтверждения подлинности пользователя, см. также [1]
Идентификация в психологии — вид психологической защиты.
Идентификация в химии — установление тождества неизвестного соединения с другим известным.

Это конечно баловство и вы об этом не спрашивали, но вот переводы глагола идентифицировать на несколько языков:
Английский: identify
Итальянский: identificare
Испанский: identificar
Французский: identifier
Немецкий: Identifizieren
Арабский: أثبت الهوية
Китайский: 认出 ; 识别 ; 鉴定
Албанский: identifikoj
Болгарский: удостоверявам
Каталанский: identificar
Датский: identificere
Голандский: opsporen ; identificeren
Галисийский: identificar
Ирландский: aithin
Португальский: identificar
Шведский: Identifiera
Валенсийский: identificar
Велш (Уэльский) : adnabod
Зулусский: khomba ; shaya uqobo

латинское слово identico происходит от процедуры складывания частей разрезанных (или разорванных) документов для установления подлинности посланца и принесенного им сообщения. Проверяется совпадение выступов на криво разрезанном листе "зуб" по латыни: Dentum, во множественном числе: denti (зубы, выступы) . Identificare дословно вставлять зубчики (для установления тождественности) . Часть листа с неровно обрезанным краем отправляли или передавали заранее, а дописывался текст на оставшейся части листа. Ввиду наличия у бумаги, пегмента, папируса внутренней струптуры - это безупречный способ проверки подлинности листа, на котором есть сообщение. Он используется до сих пор.
Николай ........ Профи (682) 7 лет назад
чтобы рыжий не прошел за черного
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 4 года назад
идентификацыя - отождествлениэ
Alex Ученик (236) 1 месяц назад
определение вида, названия и тд