Кто такие коллекторы,и как с ними бороться,если судебные приставы закрыли моё дело?!?

Ксения Пастернак Мыслитель (8781), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
максим тарасенко Мыслитель (7067) 13 лет назад
посылай их на ху.... или сама вызывай ментов, это уже вымогательство
Ксения ПастернакМыслитель (8781) 13 лет назад
А если они ОЧЕНЬ настойчивы,но только по телефону!?
максим тарасенко Мыслитель (7067) определи номер и заявления в мелицыю,телефоный тероризм,а лутьше записать разговор на диктофон или подобное чтоб в ментовке доказуха была,скажите что с вас снято это дело
Остальные ответы
Денис Гросс Гуру (4485) 13 лет назад
Жалоба на их действия в прокуратуру. пусть сами побегают.
Игорь Шеин Просветленный (32106) 13 лет назад
Коллекторы, это некая организационная форма (юридическое лицо) , либо предприниматель без образования юридического лица либо физическое лицо, которым кредитор (взыскатель) уступил (продал, подарил, поменял) право требования с Вас задолженности.
Теперь эти коллекторы на вполне законном основании вправе требовать с Вас задолженность.
Зачастую эти коллекторы при истребовании денег используют методы психологического воздействия (такие методы не запрещены законом) , т. е. надоедают Вам телефонными звонками, посещениями, запугиванием тюремным заключением и т. д. и т. п.
Способ борьбы с этими коллекторами был разработан еще в древней Руси и гласит следующим образом "ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН".
Источник: Удачи
Михаил Меронен Профи (527) 13 лет назад
Коллекторы как правило бывшие бандосы или бывшие мусора. Поэтому надо писать в прокуратуру об угрозе жизни, Только надо указать, что поскольку угроза исходит от организованной группы лиц, то есть все причины бояться её реализации.

Поскольку статья в разделе "Преступления против личности" то проверку по заявлению проведут, и Вас оставят в покое.
valera 1010Знаток (251) 8 лет назад
хуесосы они, ну и мусора тоже
Андрей Семьянов Просветленный (34840) 13 лет назад
Они вообще НИКТО. Следуйте совета Максима Тарасенко, он абсолютно прав. В РФ не принят закон "О коллекторской деятельности".