Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда ребёнок начинает держать головку??? Мамочки,подскажите! (+)

Ольга Трофимова Гуру (3256), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Нам два месяца, перед каждым кормлением кладу на животик, поднимает самостоятельно но не надолго....
Дополнен 13 лет назад
И еще меня больше интересует, тот момент чтоб взять уже на руки, без подержки, а чтоб сам держал)) *
Дополнен 13 лет назад
И еще меня больше интересует, тот момент чтоб взять уже на руки, без подержки, а чтоб сам держал)) *
Дополнен 13 лет назад
Спасибо всем большое)) *
Лучший ответ
Санитарка ЛЕСА Мыслитель (9557) 13 лет назад
Старшая держала в 2е недели если на живот клали, а младшая после 2ух месяцев только..
иринкаПросветленный (36825) 13 лет назад
и у меня так же дней с 10)))
Ольга Трофимова Гуру (3256) и у меня на животике подолгу может держать, я имею ввиду когда чтоб брать на руки и не держать головку
Остальные ответы
Дочкины Щечки Знаток (293) 13 лет назад
с 3х мес. уверенно - к 4м где-то.
Анастасия Загайнова Мастер (2078) 13 лет назад
у всех индивидуально, мы к трем месяцам только научились
Марина Михална Знаток (440) 13 лет назад
у всех по-разному, моя дочка после роддома уже пыталась сама держать голову. А в три месяца мы уже переворачиваться начали.
Вика Мыслитель (6311) 13 лет назад
Ну прям так что б уверенно совсем, и без поддержки моя доча начала держать в 4 мес.!
Тина Мыслитель (9527) 13 лет назад
Взять на руки и чтоб сам держал- к 3 мес.
Лёжа на животе- после 3 к 4 мес.
Евгешка Оракул (67926) 13 лет назад
я с рождения практически не поддерживала головку, в 11 дней ребенок сам её уже поднимал на чуть чуть а в месяц уверенно держал её. а у подруги всей семьей боялись что голова оторвется, держали постоянно. так у неё ребенок в 4 месяца вообще не держал голову, я аж абалдела когда увидела.... тренируйте ребенка потихоньку, укрепляйте мышцы.
Екатерина ЛяхМудрец (11760) 13 лет назад
Евгешка, ну что так груБО. Все от здоровья зависит. Может у вашей подруги ребеночек за жизнь все 4 мес. боролся?
Евгешка Оракул (67926) не, не боролся. хорошая, крепкая девочка, но ей не давали вообще ни чего бедной делать самой. после того. как я ей сказала перестать держать голову, дочь её через две недели стала уверенно держать голову. это тоже самое, что если всю жизнь за ребенка убирать игрушки. он так и не поймет. зачем ему самому это делать.
Тимофеева Евгения Мудрец (17677) 13 лет назад
У меня дочура тоже стала рано голову держать, но это не очень хорошо - повышен тонус, к году тонус мы вылечили. Ну а если все нормально то 3 мес. ребенок должен уже уверенно держать голову.
Пахожие с Лизой Джеррард Мастер (1973) 13 лет назад
А я с месяца не поддерживала голову, все детки индивидуальны
Яна Ганичева Мыслитель (6443) 13 лет назад
Пытается держать с месяца, уверено уже месяца в 3, в 4 месяца я сына уже брала одной рукой как получится, прекрасно держал голову.
иринка Просветленный (36825) 13 лет назад
я своему то же не держу с месяца. сам начал держать дней с 10. но я как то опасалась сначала, а ща таскаю его как куклу. и поднимаю после сна просто за бочка, головы не касаюсь.
Источник: нам 2,5 месяца
Татьяна Мацкевич Мыслитель (7215) 13 лет назад
Вообще-то по норме ребенок должен держать головку с двух месяцев, но у меня третий сынишка с самого рождения головку держит, а второй в 4 месяца умел висеть на руках, сам зацепившись за наши пальцы, а третий тоже крепыш, но на такие подвиги не способен, так что у всех деток все индивидуально.
Alla Мыслитель (6420) 13 лет назад
В 1.5 месяца начала держать, тоже не на долго, к 2.5 где-то к 3 может, уже уверенно.
Ирина Шабунина Мастер (1631) 13 лет назад
Все дети индивидуальны.. . Кто-то раньше, кто-то позже...
Екатерина Лях Мудрец (11760) 13 лет назад
Все зависит от здоровья вашего ребеночка. Если роды сложные: родовые травмы, внутриутробная пневмания, гипоксия.. . реанимация в 3 и даже позже. Не отчаивайтесь! Все равно все наверстает!! ! Главное: НЕ ПЕРЕГРЕВАЙТЕ, и НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙТЕ, что бы не болел (а)!! ! Мама 4х детей.
Источник: ...
Тори Боровик Знаток (265) 13 лет назад
мы свою с двух недель на животик выкладывали, так она к 2 месяцам уже сама держала и вертела ею в разные стороны, чтоб все увидеть )))
женечка юрьева (рымарева) Мудрец (10112) 13 лет назад
головку начинает держать после 40 днеи, но поддерживать придется месяцев до 3 точно, мышцы все равно еще слабенькие...
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 13 лет назад
В 3 месяца уже уверенно держит.... без поддержки....