максим лебедев
Гуру
(3528)
14 лет назад
Лямбда-зонд в катализаторе связан с борт. компом. Скорее всего заправился полным г-ном (левый бензин в кот. много свинца), если ездишь на 95-м, попробуй 98-й заправь бак и выкатай его. Не поможет, тогда замена катализатора+стереть все ошибки. По поводу АВС ничего сказать не могу, надо смотреть ошибки.
1) (было неделю назад ) Ехал спокойно по трассе ( не обгонял , не газовал , в общем все ровно было ) , вдруг получаю пачку ошибок на борт. комп. :
"ABS BRAKE SERVICE REQUIRED" - "Система Абс , требуется тех. обслуживание"
"BRAKE FAILURE SERVICE URGENT" - "Неисправность тормозной системы, требуется срочное техническое обслуживание"
"EMISSION SYSTEM SERVICE REQUIRED" - "Неисправность системы выпуска, требуется техническое обслуживание"
Останавливаюсь , перезапускаю двигатель... Через 5 минут все тихо. От ошибок ни следа...
2) ( сегодня ) Еду , газанул хорошенько... Получаю ошибку :
"Reduced engine performance" - "Ограниченная эффективность работы двигателя"
После чего машина глохнет... Запуститься получается раза с 10... При этом появляется след. пачка ошибок :
"Engine system service required"
"Engine system service urgent"
И все тот же "Emission system service required"...
5 минут , все ошибки уходят...
Теперь собственно вопрос(ы) ...
Что собственно означает ошибка системы выпуска ?
Можно ли обойтись "малой кровью" или же это скорее всего что-то серьезное ?
(П.С. Просьба сообщения типа "вези в сервис" , "делай диагностику" и т.д. не писать , и так знаю... Просто интересно услышать версии , может у кого было что-то подобное... )