А ведь парадокс получается: сам сатана глубоко верующий, а людям внушает, что Бога нет! Как такое возможно?

Иоанн Христов Просветленный (27301), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 13 лет назад
И бесы и сатана веруют, потому, что знают и чувствуют это. А человек, дошел до такого состояния, что ни во что не верит.
Бесы и сатана по своей гордости и надменности, считают себя подобными Самого Бога. Такое же состояние они внушают и человеку. А человек считает, что, если он не верит в Бога, то он свободен. Это глубокое заблуждение, так как в отсутствии Бога, человек выполняет работу дьявола. Каждую свою мысль такой человек считает своею и готов ей следовать, не зная, что большинство мыслей ему в голову подбрасывает сам дьявол. И распознать он этого не может, потому, что не знает, что такое свет и не может сравнить эту тьму с этим светом (просто, не видит разницы).
Остальные ответы
Lara Профи (718) 13 лет назад
это он тебе сам сказал что такой?)
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 13 лет назад
Сатана не может не верить в Бога, потому сам с Ним общается.
Lara Профи (718) может еще и чаевничает?)
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141243) 13 лет назад
Вера - синоним слова "доверие", а сатана Бога ненавидит и пытается с Ним бороться, а значит его нельзя назвать верующим, как и атеистов.
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 13 лет назад
Я не о той вере говорю, а о вере, что вообще Бог есть. В отличие от самого дьявола. атеисты не верят даже в существование Бога!
...и в существование сатаны тоже
Самый главный диверсант Мудрец (11717) 13 лет назад
Библию курить меньше надо, чтоб черти с еговами не мерещились.
BreaD Оракул (91571) 13 лет назад
Ну как бы все способы хороши, он человека то очень давно изучает, сколько лет тебе и мне и сколько ему, кстати он так же успешно внушает, что и его нет, при чём не только неверующим, есть доля истины в понятии "прелесть", но я не верю, что Бог бросит своих, тряханёт так, что б протрезвел, да увидел плоды то, верующий, эх.
Нирнхельм Оракул (75521) 13 лет назад
Странно мне он не внушал этого=)) Как же люди свои слабости и проступки любит списывать на других. А сами как овечки невинны. Конечно во всем виноват дьявол.
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 13 лет назад
Не узнаешь никого?
Воробей Ворч Оракул (63863) Колгарева трудно не узнать по имбецильным образам... :)
Georgy Gabur Просветленный (47055) 13 лет назад
Сатана находится внутри человека, а не то что ты видишь во внешнем, вот и разберись в себе, написано "исправь себя и исправится весь мир"...
Crystal Оракул (95440) 13 лет назад
Мания величия. Вот и отвращает от Бога начиная от Евы. Он узнал секрет запретного плода, который делает людей атеистами.
Gendalf Искусственный Интеллект (230408) 13 лет назад
Вам надо диссертацию защитить на эту тему....
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 13 лет назад
Я подумаю...
Джокер Просветленный (47338) 13 лет назад
ну как вам сказать..)) ) по вере вашей воздастся вам..))))
ARTём Оракул (73586) 13 лет назад
а что еще вы от Сатаны ожидали?
Салам АлейкумИскусственный Интеллект (107135) 13 лет назад
что он в нужный момент вставит такую цитату
Иак.1:14 ...каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЮ похотью
Воробей Ворч Оракул (63863) Так это от диавола вставка?.. :\
Ирина Львовна Фиошкина Мыслитель (7378) 13 лет назад
Если Вы имеете в виду то, что сатана знает наверняка о том, что Бог есть, а людям внушает обратное, то он своё делает, т. к. он "лжец и отец лжи". Он и о себе внушает, что его самого тоже нет.
Бог говорит правду: "Я - есть! "
А сатана лжёт: "Меня нет! "
Воробей Ворч Оракул (63863) 13 лет назад
В религиях ещё и не такое возможно.. . :):)