Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько в мире литров воды?)помогайте) )помогайте)

Станислав Пашинский Ученик (189), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЧОСИЧ Высший разум (122769) 13 лет назад
Сколько в мире воды?

Ученые подсчитали, что около 75% поверхности нашей планеты покрыто водой. Объем Мирового океана составляет 1,3324 млрд. кубических метров воды. Но только 1% от общего объема воды на Земле доступен для использования людьми. Остальное – это или соленая вода морей и океанов, либо же замороженная в полярных ледниках, в ледовых шапках гор.

Интересно, что количество воды на Земле относительно статично. Более того, в процессе круговорота вода очищается. Ведь испаряется пар, то есть пресная вода без примесей. Возникает вопрос: если вода с Земли никуда не девается, а просто проходит цикл кругооборота и, тем более, очищается при этом, то почему ее все меньше? Почему о проблеме нехватки пресной воды так много говорят? Почему экологи призывают беречь воду? Ответ прост – люди используют запасы пресной воды быстрее, чем природа может пополнить их естественным путем. Кроме того, технический прогресс и увеличение количества людей на Земле приводит и к увеличению использования воды. Подсчитано, что потребление воды возрастает на семь процентов каждый год. Вместе с тем, пресная вода распределена на планете неравномерно, и для многих людей она является не просто «удобством» , а очень дефицитным и необходимым веществом. Более того, от нехватки пресной воды страдают не только люди, но и рыбы и другие животные. У них нет краника, из которого течет вода. А интенсивное использование воды из рек и других водоемов приводит к снижению их уровня и даже пересыханию.
Остальные ответы
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208132) 13 лет назад
Стас! Да кто же Вам скажет это число. Ну ещё есть данные объёма Мирового океана. Но кроме того присутствуют ещё реки, озёра, водохранилища, ледники и постоянные снега, подземные воды да плюс вода в атмосфере и... в организме людей. И не забудьте, что она ежесекундно используется, испаряется и т. д. Так что вопрос не корректен.
ritterberg Просветленный (24560) 13 лет назад
1 370 000 000 000 000 000 000 литра
можно пересчитать
Александр Российский Ученик (103) 5 лет назад
1,3324 млрд. кубических метров - это чуть больше одного кубического километра.