Можно ли годовалому ребенку каждый день свеклу с оливковым маслом чередуя с другими овощами?

Катяша Мастер (2280), на голосовании 13 лет назад
те. свекла с кабачками, в другой день свекла с морковкой, следующий свекла и брокколи и так далее? ..от запоров? может еще какие овощи от запоров?лекарства не предлагать..что только не пробовали...
Голосование за лучший ответ
Оксана Венгерская Ученик (147) 13 лет назад
Слабит не только свекла, например, сливы, свежий огурец, простокваша. Свеклу конечно можно, но главное не переборщить чтобы у ребенка потом отвращения не было. А масло считаю совсем не обязательно. Больше зелени, движения, можно добавить бифидумбактерин. Если принимать по инструкции, от него только польза!!!!
КатяшаМастер (2280) 13 лет назад
я спросила можно ли каждый день, а то что отвращение может быть, так это другой вопрос..лекарства какие только не давала, у нас даже на нормофлорин высыпало!
Алёнушка Знаток (307) 13 лет назад
я порой чернослив добавляю (готовые пюре из банки) в кашу или так просто даю.
КатяшаМастер (2280) 13 лет назад
у нас на сливы высыпания..
Елена Мыслитель (8662) 13 лет назад
А у невропатолога на консультации не были. Такие проблемы могут быть следствием нарушений по его части. А то можно и аллергию на свеклу получить и не только. Массаж животика делать надо
ЕленаМыслитель (8662) 13 лет назад
Кстати , а как насчет кефира каждый день?
Катяша Мастер (2280) свежий даю, если постоит пару дней, то уже нет..и всё равно ничего...а невропатолог говорит девочка спокойнее некуда...первый раз вижу такую..)))
ЕленаМыслитель (8662) 13 лет назад
Тут дело не в спокойном характере, а в том что перистальтика кишечника слабая. По поводу лекарств - попробуйте гомеопатическое лечение.
Самая Лучшая в Мире Ученик (220) 13 лет назад
Я как то тоже давала дочке в течение недели свеклу в маленьких дозах против запора. В итоге стул был несколько раз в день жидкий - не знала как вернуть всё в норму - пришла к выводу что это насилие над желудком. Так делать не стоит. Против запора достаточно раз в неделю давать свеклу. Наладить правильное питние - побольще жидкости ( водички) , сок из сухофруктов, ни какой сухомятки ( исключить перекусы) , Побольше фруктов ( груша крепит осторожней) , моркови, в картофеле много клетчатке способствует регулерованию кишечника ( делайте пюреху почаще).
Самая Лучшая в МиреУченик (220) 13 лет назад
Хочу добавить - тыкву в ведите в рацион раза 2-3 в неделю. можно баночную. можите сами сварить и добавить в кашку. Кисломолочные продукты тоже уотребляйте. И каждый день как только ребёнок проснулся сразу давайте водичку пить, это хорошая профилактика запора. делайте всё грамотно и всё будит в норме.
Катяша Мастер (2280) да много жидкости даю и масло уже натощак давала и всё бестолку...а свеклу даю уже 4 й день, а стул всё равно козий.(((
Анастасия Ливенцева Ученик (108) 13 лет назад
Нет
КатяшаМастер (2280) 13 лет назад
почему? свекла же чистит кишечник...а в туалет ходит туго практически всегда..и ни гастроэнтеролог, ни невропатолог, ни узи, ничего плохого не нашли.