Подскажите какой измерительный прибор купить(тестер, мультиметр или что там еще есть), я начинающий техник ПК
Дополнен
Нужно будет в будущем прозванивать материнскую плату, проверять напряжение на контактах итд итп :)
какие приборы могут понадобится (можно поподробнее)
заранее спасибо!))
Цифровой мультиметр (мерять напряжения, сопротивления, потребляемый ток) , осциллограф (смотреть пульсации по питанию, проверять генерацию кварцев) , возможно, программатор и цифровая паяльная станция с феном и насадками.
Самый простенький, рублей за 300, мультиметр (Mastech 800-840) не помешает - напряжение проверить, но, вообще-то с приборами в ПК делать нечего. Как ты собираешься "прозванивать плату"???
Либо это должна быть крутая радиолаборатория, чтобы те платы реально ремонтировать, причём важно не измериртельное. а ПАЯЛЬНОЕ оборудование.
Осциллограф