Кто придумал кроссовки
наверное один умный человек))))
Ха-ха-ха!! ! Тута Люба.... Какой то умный чел.. Как кто-то там сказал адидасовец.
История кроссовок
Кроссовки прошли длинный путь. В конце XVIII столетия люди носили обувь с каучуковой подошвой, которые назывались парусиновыми туфлями, но они были довольно грубыми и примитивными, не было разделения на правую/левую ногу. Приблизительно в 1892 году, Американская Резиновая Компания придумала более удобную резиновую обувь с верхом из ткани, которая получила название «кеды» («keds»). К 1917 году эта обувь поступила в массовое производство (она получили название «сникеры» , потому что человек носящий их шёл так тихо, что мог подкрасться к кому угодно) .
Мода на кроссовки
В течение первой половины XX века спортивную обувь носили главным образом для занятий спортом. Но в пятидесятых годах дети начали носить их как явление моды. Ещё больше подростков последовало за модой, когда увидели Джеймса Дина в популярном фильме «Бунтарь без идеала» (англ. «Rebel Without a Cause»).
Кроссовки прошли длинный путь. В конце XVIII столетия люди носили обувь с каучуковой подошвой, которые назывались парусиновыми туфлями, но они были довольно грубыми и примитивными, не было разделения на правую/левую ногу. Приблизительно в 1892 году, Американская Резиновая Компания придумала более удобную резиновую обувь с верхом из ткани, которая получила название «кеды» («keds»). К 1917 году эта обувь поступила в массовое производство (она получили название «сникеры» , потому что человек носящий их шёл так тихо, что мог подкрасться к кому угодно).
правды не найдешь! но я уважаю того кто их сделал! низкий поклон!