Чем питаются вирусы?
не компьютерные
раз они не питаются - значит они не живые?
я думал жить = питаться
Вирусы не питаются. Грубо говоря, они встраиваются во внутриклеточные механизмы, "монтирующие" белки и рибонуклеиновые кислоты (РНК) и заставляют их создавать не нужные клетке вещества, а копии вирусов.
Получается, чтобы победить вирусы, нужно, всего-то, уничтожить все живое вокруг)))
Можно сказать фосфором, для копий ДНК, И мне кажется кислородом, как окислителем ( Но не факт) . Вобщем каждая часть вируса может требовать определенного вещевства для копирования своего днк кода. Мы например питаемся кислородом едой и водой, а вирусы изменяют клетку, и во она конечно жрет больше того что необходимо. Вирус без клетки спит и не шевелится. Только попав в ядро клетки исполняет взламывающию программу на запасах энергии днк ( заряженные +- хромосоммы) . После моментальной химической реакции питается не вирус, а мутировавшая клетка ДНК которой лиш на 10 % замазанно вирусом. Но "маленького" изменения кода достаточно что-бы переключится на производство не себеподобных а микропаразитов (вирусов). Эти микропаразиты настолько малы что по суте не считаются живыми, ничем не питаются а только ждут случайного соприкосновения с новой ДНК здоровой клетки. Вирус это голая днк причем без оболочки.
они страиваются в клетку и уничтажают её, попутно плдкрепляясь ей
Бульба ответил правильно.