помогите решить задания по высшей математике

Андрей Просвиров Ученик (155), на голосовании 13 лет назад

1) какую работу совершает сила F=(2;-1;4) когда точка её приложения, двигаясь прямолинейно, перемещается из точки А(1;-2;3) в точку B(5;-6;1)

2) написать уравнение прямой, проходящей через точку М(0;3) и паралельной прямой L:2x+7y-2=0
Голосование за лучший ответ
И.А. Голованов Оракул (75397) 13 лет назад
1) Скалярно вектор силы умножить на вектор пути
(не высшая математика, а базовая школьная физика с добавкой базовой школьной геометрии)

2) вместо "-2" поставить "р" и решать относительно р в заданной точке
(не высшая математика, а базовая школьная геометрия)