что такое " промоутер"

Женя Васильев Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Владимир Габриелян Профи (589) 17 лет назад
промоутер - коммерческий агент, обеспечивающий продвижение товара на рынок; лицо, способствующее организации какого-либо предприятия, привлекая спонсоров, инвесторов и т. п.
Остальные ответы
Анна Артамонова (t) Мастер (1522) 17 лет назад
от английского promote (продвигать, способствовать, помогать, стимулировать)

- человек, который обеспечивает финансирование и помогает организовывать культурное, бизес- или спортивное мероприятие

вот словарное определение из словаря Webster'a
ООО Бюро оценки Ученик (186) 17 лет назад
Грубо(примитивно) я так понимаю что вопрос связан с поиском работы - это люди , завлекающие потенциальных покупателей в супермаркетах (одеты в корпоративную одежду с лейблами производителя) с предложением попробовать новый вкус и т.д. Увеличивают продажи.
Пользователь удален Знаток (250) 17 лет назад
промоутер, благодаря специфике своей деятельности, разбирается в экономике, менеджменте, маркетинге и психологии