Что носить зимой? Какая верхняя одежда идёт маленьким полным женщинам?

Дополнен

Спрашиваю не про себя, про маму. При росте 158 и 54 размере сложно подобрать одежду ((. Посоветуйте, пожалуйста.

Подбор верхней одежды для полных дам начинается с того, что вы четко должны определиться, к какому типу относится ваша фигура. Если у вас фигура имеет грушевидную форму - это не беда. Под такой тип подобрать зимнюю одежду гораздо проще, чем для женщин с пышным бюстом.

Главное, помните - широкое пальто или шуба до колена, не сделает вас изящнее. Иногда обычное короткое пальто A-формы тоже может замаскировать ненужную полноту, если оно доходит до середины бедра и у вас красивые ноги. Подобное пальто или шубка могут сделать вашу фигуру куда более привлекательной.
Если у вас большой бюст, а во все остальное обычного размера, то действуйте прямо противоположно. Но если вы все же решили купить пальто А-формы, то помните - широкая линия должна начинаться от верха и продолжаться до самого низа, как у мешка. А лучше, конечно, попробуйте твердый двубортный блейзер, или подпоясанную модель, чтобы привлечь внимание к талии.
Меховые изделия в основном делают больших размеров. При качественном покрое классические меховые пальто шьют более просторными, так что 50-ой меховой размер подойдет женщине с 54-ым размером одежды. Поэтому полным женщинам не обязательно обращаться в специализированные меховые магазины Также помните, что при большом размере, никогда не носите длинное меховое пальто, сшитое из длинношерстного меха, такого как лиса, рысь, енот или длинношерстный бобер. Выбирайте пальто из стриженого меха, кожи или ткани, которое можно подчеркнуть выразительным воротником из длинного меха.
Выбирая себе шубу, помните - к покупке изделия из меха нужно подходить очень ответственно, чтобы потом не пришлось жалеть о потраченных деньгах, причем не маленьких.

Пальто или шуба из короткошерстного меха (норка, стриженый бобер и т. п. ) длиной до середины икры. И никаких удлиненных пуховиков и курток...

что идёт, что не идёт-всё одинаково.

возми вязаный плед проделай дыру под голову и носи