Хочу посмотреть фильм, который надолго остался в вашей памяти. Пишите названия!)

& & Ученик (72), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Violet Высший разум (159205) 13 лет назад
1)"Облако", потому что там показана настоящая любовь, благодаря которой герои и продолжают жить. Очень трогательный и грустный фильм.
Сюжет:
Маленький немецкий городок Шлитц объят паникой — на расположенной неподалёку атомной электростанции произошла авария, и всю округу накрывает радиоактивное облако…

2)"Реквием по мечте". Жаль героев. Джаред Лето превосходно справился с ролью. Жизненный фильм. К этой же категории отнесу и фильм "Кэнди". Грустный и пронзительный фильм. Мне запомнились слова героя Хита Леджера в финале: "Пути назад нет".
"Реквием по мечте", сюжет:
Главные герои — мать и сын, Сара и Гарри Голдфарб, подружка Гарри Мэрион Силвер и друг Гарри Тайрон Лав. Действие в фильме разворачивается на протяжении трёх времен года: летом, осенью и зимой. На протяжении этого времени жизни четырёх героев стремительно и жестоко рушатся.

"Кэнди", сюжет:
Кэнди, красивая юная художница, влюбляется в Дэна, поэта от случая к случаю. Их любовь опьяняет: они стремятся к бесконечному наслаждению. Раздвинуть границы возможного им помогает героин. Когда они вместе, они не боятся будущего. Но вскоре у любовников кончаются деньги на наркотики. Кэнди идёт на панель. Дэн ей не мешает, и незаметно для себя они покидают пределы своего Рая.
Зависимость от героина становится всё сильнее, и в это время Кэнди и Дэн решают скрепить себя узами брака. Свадьба пролетает в наркотическом дурмане. Родители Кэнди в ужасе. На их глазах дочь летит в пропасть, навстречу чему-то, чего они страшно боятся, но не могут понять. Проходят дни и ночи. Для Кэнди и Дэна любовь неразрывно связана с наркотиками…

3)"Холодная гора". Потрясающий фильм. Он незабываем, но тоже грустный, потому что героиня Николь Кидман только что снова смогла встретиться с любимым мужчиной (Джуд Лоу) , но их разлучила теперь уже навсегда его гибель.
Сюжет:
Кровавый период Гражданской войны в США: американский конфедерат Инман пытается добраться с линии фронта домой, в Холодную Гору (штат Северная Каролина) , где оставил свою возлюбленную Аду.
Ада пытается выжить одна в разоренном тылу. На помощь ей приходит бродяжка Руби, которая учит светскую барышню азам ведения хозяйства…

4)"Хатико. Самый верный друг". Восхищает любовь и преданность этого животного к хозяину. Вот именно этот фильм тронул до глубины души.
Сюжет:
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

Остальные ответы
Павел Искусственный Интеллект (140183) 13 лет назад
Пиджак, пила 1-2. Соответственно советские комедии.
Kate Sviatskaya Ученик (110) 13 лет назад
Человеческая многоножка
Гротеск
ПсЫХ Мастер (1860) 13 лет назад
дневник памяти
гарри поттер
пила
Все фильмы с Джонни Деппом=)
Владимир Мастер (1039) 13 лет назад
Вечное сияние чистого разума
Demongo Dyavlovish Гуру (4922) 13 лет назад
Аватар - оч понравился фильм, очень красивый с хорошим юмором.. . первая часть Пираты Карибского Моря тоже фильм мне оч понравился.... ещё запомнился (на всю жизнь) фильмок Дракула 3000 (дерьма хуже я не видел))))
Vittoria Профи (915) 13 лет назад
дневники памяти
сумерки
p.s.я люблю тебя
безумная и прекрасный
спеши любить
идеальное рождество
прости за любовь
день святого валентина
вероника решает умереть
хатико

это мои любимые.... цепляют до глубини души
...мой номер911 звоните...гЫ Мастер (1007) 13 лет назад
Тёмный мир, Хроники нарнии, "Ди, о, Эй"(живой или мёртвый), "Бунтарка", но лучше пока посмотреть "Тёмный мир " очень классный фильм=)
Источник: сама все смотрела=)
ОЛЕСЯ Мудрец (10498) 13 лет назад
бангкок хилтон
твин пикс
армагеддон
храброе сердце
ворон 1994
овод 1980
фонтан 2006
пила
законопослушный гражданин
astrala Мастер (1803) 13 лет назад
Леон
Криминальное стиво
Трасса 60
Форест Гамп
Пираты Карибского моря
Достучатся до небес
Сид и Ненси
Отступнки
Маня *** Профи (908) 13 лет назад
Форест Гамп
Хатико
Помни меня
Зеленая миля
Побег из шоушенка
Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф
Хроники Нарнии: принц Каспиан
Закрытые пространства
Ромео и Джельетта 1968 года
Римские каникулы
Если только
P.S./ Я люблю тебя
Alice Профи (621) 13 лет назад
Посмотри, хоть может эти фильмы для парней. но все же:
Падение "Черного ястреба"
Спасатель (2006 года) с Кевином Костнером
_____________
так же:
Хатико
Мгла
Резвая
Фаворит
Catherine Гуру (2841) 13 лет назад
Интервью с вампиром (играет молодой Том Круз, молодой Бред Питт, Антонио Бандерас)
Дарья Гуру (4999) 13 лет назад
Побег из Шоушенка - о любови к жизни!! !

Вечное сияние чистого разума - о том, что даже если ты сотрёшь память, из сердца любовь не стереть!! !

Спасатель - сила, смелость, отвага, призвание! человек и природа - борьба не на жизнь, а на смерть!

Крупная рыба - всё вокруг нас именно такое, каким мы это видим! Тим Бёртон - гений!
Мир Вашему Дому Мудрец (17783) 13 лет назад
"Крестный Отец" - Все части

"Однажды в Америке"

В бурные двадцатые годы, когда Америка веселилась под звуки джаза и каждый бродяга мечтал стать миллионером, в трущобах Нью-Йорка встретились несколько отчаянных парней. Убирая с дороги конкурентов, безжалостно карая предателей и нагло проворачивая хитроумные аферы, они стали королями преступного мира золотой эры . Они поклялись отдать жизнь друг за друга, зная, что самое главное для них - это дружба, долг и справедливость - не утопить в реках крови и бездонном океане денег. Спустя много лет судьба жестоко обошлась с легендарными гангстерами, заставив их исполнить свою клятву. Это случилось однажды в Америке.. .

Премия BAFTA (1985):
Лучший дизайн костюмов
Лучшая музыка к фильму
Номинации на премию BAFTA
Лучшая работа режиссёра, оператора и актриса второго плана
Номинация на премию Золотой Глобус (1985)
Лучшая работа режиссёра, лучшая музыка
Премия итальянского синдиката киножурналистов «Серебряная лента» (1985)
Лучшая работа режиссёра, музыка, монтаж, лучшая операторская работа, лучшие спецэффекты.

http://www.imdb.com/chart/top - 23 место
Болельщица зенита Гуру (3316) 13 лет назад
Недавно посмотрела русскую мелодраму Все не случайно очень классное кино с глубоким смыслом просто супер