Что такое компетентность ?

iyikyky yukyulkyulk Гуру (2577), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пол Келлерман Мыслитель (6987) 13 лет назад
Совокупность знаний необходимых для продуктивной работы)
Остальные ответы
Петербурженка Искусственный Интеллект (882815) 13 лет назад
наличие знаний и опыта, необходимых для эффективной деятельности в заданной предметной области.
Kuklish Гуру (2706) 13 лет назад
выраженная способность применять свои знания и навыки».
jenya petrov Мудрец (11036) 13 лет назад
Компетентность (от англ. competence) - cовокупность компетенций; наличие знаний и опыта, необходимых для эффективной деятельности в заданной предметной области.

Компетентность в социологии - способность социальных акторов, освоив подразумеваемое знание, стать полноценными и квалифицированными участниками социального взаимодействия. Применяется в этнометодологии. [1]
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Компетентность