Креветки кидать в кипящую воду?

Да, еще лимончика дольку туда обязательно

Можно в большую салатницу, залить водой кипяченой (из чайника горячую) воду посолить (по вкусу) и в микроволновку на 5-10 минут

А я их жарю! Особенно королевские. Размороженные креветки сбрызнуть лимонным соком. На сковороду с разогретым раст. маслом, зубчиком чеснока, поперчить, можно добавить зелень. Жарить быстро, минуты 3-4 примерно. вкуснотища!

в кипящую и накрыть крышкой, подождать пару минут и можно кушать)

как пельмени в кипящую воду,
обычно пишут на упаковке как их варить

Источник: Личный опыт...