Возможно ли оформить отцовство после смерти отца? кроме определения ДНК.

лариса лешонок Ученик (186), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119576) 13 лет назад
Если отец ребенка жил вместе с ребенком, или приходил и признавал ребенка и этому есть свидетели, а еще лучше какие то письма, фото, поздравительные открытки, то можно подавать в суд на установление отцовства.
Идеальный вариант - если родственники умершего подтвердят, что умерший ребенка признавал своим - тогда вообще ни каких проблем. Достаточно их свидетельства.
Остальные ответы
Ания Искусственный Интеллект (115933) 13 лет назад
в судебном порядке
и очень трудно
Инга Искусственный Интеллект (291081) 13 лет назад
если вы состояли в браке, то отец в св-во о рождении будет вписан автоматически, и никаких ДНК никто с вас не потребует
Оля Мудрец (18078) 13 лет назад
Родственники умершего, свидетели, фото, письма....
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
в судебном порядке на основании ст. 50 СК РФ- Установление судом факта признания отцовства-прочтите данную статью. Скажу сразу, это очень трудно.