Вопрос про расчет отпуска. Я работаю в компании с марта 2008 года..

star Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Я работаю в компании с марта 2008 года. По сегодняшний день отгулял ровно 55 дней. По моим расчетам в марте 2011 у меня должно накопиться 29 дней, а сейчас у меня должно быть неотгуленных 3 недели. Но кадровики говорят, что в этом году у меня остался всего 1 день, а 28 - это как бы отпуск следующего года...
Подскажите кто из нас прав, а кто нет. Как правильно рассчитывается количество отпуска, если есть неотгуленные недели за предыдущие годы?
Лучший ответ
***** Мастер (1937) 13 лет назад
ОТПУСК расчитывается с 1 января каждого года. с 1 января по 31 декабря 2009 .вы должны отгулять 28 раб. дней. вы их отгуляли. дальше с 1 января по 31 декабря 2010 вы опять должны отгулять 28 дней. вы их опять отгуляли, не догуляв 1 день. правильно? поэтому за 2010год вам можно догулять 1 день . а с 1 января 2011пойдет уже другой отпуск, за 2011год. и расчитываться будет уже по другому. и так далее. отпуска лучше не накапливать и не оставлять на следующий КАЛЕНДАРНЫЙ год. Удачи.
Остальные ответы
Золотая рыбка Мастер (2269) 13 лет назад
Кадровики правы. Считайте с марта 2008г по март 2009г -28 дней, с марта 2009 по март 2010 - 28 дней, а с марта 2010 по март 2011 года - 28 дней. Возьмите отпуск в марте 2011 года и вам не должны отказать. Удачи. Возможно и сейчас, но работодатели не идут на такое.