Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что обозначает имя катя

Игорь Босых Ученик (122), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alpha Men ✅ Высший разум (1582708) 7 лет назад
Что обозначает имя Екатерина: ?

Екатерина - данное имя означает: чистая, непорочная (имя Екатерина греческого происхождения).

Происхождение имени Екатерина.

Имя Екатерина русское, православное, католическое, греческое.

Короткое значение имени Екатерина:

Катя, Катюша, Катюня, Катена, Катяша, Катеринка.

День ангела Екатерины:

Имя Екатерина один раз в году отмечает именины: (7 декабря) 24 ноября – Св. великомученица Екатерина была дева княжеского рода и весьма ученая; приняла святое крещение после чудесного видения во сне Богоматери с младенцем Иисусом. Екатерина смело обличала царя-язычника за преследование им христиан; претерпела великие мучения за Христа и была обезглавлена в IV в. При виде ее казни уверовали во Христа и мученически скончались св. царица Августа, жена царя-язычника, Порфирий-полководец и двести воинов.

Приметы имени Екатерина:

Вечер под Екатерину – время ворожбы. Девушки перед сном кладут под подушку кусок хлеба и загадывают, какой будет суженый.

Положительные черты имени Екатерина:

Екатерины делятся на два типа: активный и пассивный. Для характера активного типа соответствует подвижность, общительность, веселый нрав, смелость, стремление к самоутверждению. У Екатерины пытливый ум мужского склада и тонкая женская интуиция. Она заводила в играх, отважна, может с мальчишками гонять на мотоцикле. Если родители предоставят ей необходимую свободу, то она рано может стать самостоятельной. При благоприятных условиях Екатерина может получить блестящее образование и с успехом применить его в своей карьере. Для второго типа (пассивного) характерны спокойствие, скромность и даже застенчивость, добродушие, сердечность, мягкость, высокая духовность. Эти женщины часто походят на лебедя: они красивы, грациозны, величественны. Объединяет два типа значения имени чувство собственного достоинства. Они не поддаются внешнему влиянию, в любой ситуации остаются сами собой.

Отрицательные черты имени Екатерина:

Для характера активного типа соответствуют самодовольство, чрезмерная жесткость. Екатерина считает себя очень умной, а окружающих порой оценивает как «круглых дураков», с трудом переносит чье-то превосходство, стремится быть первой. Екатерина способна на приступы гнева, ей не хватает выдержки. Девушка с именем Екатерина производит впечатление женщины «с претензией», кажется гордой и неприступной, хотя часто беспокоится, тревожится. Для второго типа (пассивного) характерны замкнутость, неудовлетворенность собой, робость, нерешительность. Екатерины этого типа не блещут в учебе, им трудно даются точные науки. Они часто следуют за своими более активными подругами. Объединяет два типа значения имени способность совершать непредсказуемые поступки.