Что ваш ребенок попросил у Деда Мороза?

Светлана Мыслитель (5074), закрыт 13 лет назад
Моему сыну 7 лет. Верит в Деда Мороза в определенной степени, не хочется нарушать детские трогательные добрые мечты.
Ранее, он писал письмо ДМ, я его читала и по мере возможностей "заказанные подарки" приобретала.

А в этом году, он письмо написал, мне не показывает, найти не могу.
Говорит, что 3 желания у него.

Вопрос (вдогонку к основному) - что сделать и как поступить лучше?
"Забить" и просто купить подарок на свое усмотрение. Или как-то дознаться до его желаний?

Лучший ответ
Мосинька Мудрец (19706) 13 лет назад
Брату 6 - попросил больших Бокуганов (не знаю, есть ли большие, но он так мне объяснил) и карту, чтоб в них играть. Сестре 7 - попросила всех кукол Винкс. Оба рассказали про свои письма Деду Морозу просто в разговоре, я специально не узнавала.

Я бы всё-таки дозналась. Как - на Ваше усмотрение. Одному ребёнку можно сказать: ну, Дед Мороз же ждёт, что ты будешь вести себя хорошо, а ты с мамой откровенно не разговариваешь. Другому запустить пробный шар: а ты, мол, не трансформера ли заказал? А то я видела в детском мире последнего, боюсь, вдруг Дед Мороз не успеет купить. Третьему можно сказать: слушай, дай мне с твоего письма адрес списать, а то я тоже написать решила письмо Деду Морозу, боюсь ошибиться - и посмотреть, откуда сын его берёт и куда кладёт. Четвёртому - рассказать, что Вы хотите попросить у Деда Мороза на новый год, посоветоваться, спросить его мнения. Ну и т. д. , Вы своего сына лучше знаете.

Я до сих пор помню свой день рождения в 10 лет. Родственники "скинулись" мне на "юбилей" и купили то, что мне давно хотелось: по набору для куклы Барби: т. е. один - мебель, второй - машину, третий - посуду, ну и т. д. За один день в моей собственности оказался целый игровой дом! Это была большая радость! и, поскольку каждый дарил свой набор, получилось не очень накладно. А в основном, мне дарили не то, что я хочу, а то, что есть на полках в магазине - иногда и дорогое, но радость моя была явно поменьше
Светлана Мыслитель (5074) 13 лет назад
ой, спасибо большое за ваш ответ!
я уже и так и этак пробовала, и вместе в конверт положить, и правильно адрес написать, и на ошибки проверить))
но сынок уперся и придумывает все новые и новые отговорки
я даже подозреваю, что у него зародились сомнения в деде морозе (ну например в процессе общения с не в меру умными и рациональными одноклассниками) и он решил проверить - выполнит ли ДМ заказ подарка, если никто о тексте этого письма не узнает))))

вопрос тут задала - в надежде, что ответы меня вдохновят на новые попытки
и так и получается) спасибо!

Я согласна, подарки должны приносить радость, отвечать желаниям ребенка
Мосинька Мудрец (19706) Надеюсь, что у Вас получится! Мне было очень обидно, когда я узнала, что ДМ не существует. Не крушение всей жизни, конечно, но... можно было ещё пару лет продлить сказку
Остальные ответы
mordo mordo Мастер (1078) 13 лет назад
сказать, что дед мороз просил вас передать ему письмо
Foxx Знаток (332) 13 лет назад
сказать, что почта не работает и пусть даст письмо Вам для отправки, иначе подарка не получит. По крайней мере так мы узнали, что хочет наш ребенок. Ну а на данный новый год, хочет почему то лошадь.
Светлана Мыслитель (5074) 13 лет назад
Живую?
Foxx Знаток (332) нет,большую плюшевую
Жанна Просветленный (30542) 13 лет назад
Мой не верит, но, написал : Лего Сити Пожарную станцию, Аварийную трассу и попросил всем здоровья.. . Я бы постаралась ненавязчиво узнать о его желаниях и пмредпочениях, чтобы в НГ не случилось разочарований
Digris Знаток (255) 13 лет назад
купите радио упровляемый вертолёт, должно понравиться. (всем нравиться но никому ни покупают потомушто дорогие)
Светлана Мыслитель (5074) 13 лет назад
это точно!
покупали радиоуправляемый катер - восторгу не было предела,
причем взрослым было не менее интересно)))
Рита Цветкова Профи (638) 13 лет назад
Ну скажите, что свое письмо он должен поставить на окошко.. что бы Дед Мороз смог забрать его и прочитать. иначе ДМ не сможет узнать что он хочет.
По- моему мнению лучше не "забивать"..
Светлана Мыслитель (5074) 13 лет назад
спасибо, на окне носок висит - как бы для подарков,
пусть в него письмо и положит)
Рита Цветкова Профи (638) Пожалуйста :) Мы так когда то младшему братику говорили.Он ставил например вечером на окошко..утром просыпался, а письмо уже забрал ДМ.
ольга хан Профи (608) 13 лет назад
У нас, ой точнее у деда мороза, попросил очередную 1001 машинку чтоб с радиоуправлением и с паром ...вообщем опять мама без подарка на новый год!
Цыплакова Анна Мудрец (19510) 13 лет назад
Дознаться конечно: )
Моему сыну тоже 7 лет. У нас письма Деду Морозу бабушка отправляет, мы говорим что почтой долго, а бабушка все равно летит.... так быстрее, поэтому всегда знаем что хочет: )
В этом году заказала dvd плеер в машину (говорит в пробках смотреть будет) , вот такие вот детки:)
Светлана Мыслитель (5074) 13 лет назад
Спасибо, хорошая идея!

я кстати думала о dvd - плеере,
сейчас появились портативные, на аккумуляторах работают)
AnTaLyA Оракул (94013) 13 лет назад
хитрюга какой))))) это он проверяет кто таки этот дед мороз))) много дельных советов уже дали, просто скажите что письмо надо где нибудь на видном месте оставить....
Юлия) Ученик (230) 13 лет назад
))) Моему 5 лет, тоже верит, я думаю не нужно отбирать у детей детство, пусть верит, нужно постараться узнать, что же он хочет и заказать домой ДМ, малыш будет в восторге..)) ) Мой заказал трансформера..)))
Источник: Личный опыт)))
Любовь Просветленный (25751) 13 лет назад
попросил РSР, но Дед мороз сказал что посмотрит на то как он четверть закончит
Наташа Сепина Гуру (2860) 13 лет назад
Подарите ребенку то что сами купите и напишите к подарку письмо от деда мороза типо.. "Дорогой.. . извени, то что ты хотел у эльфов не было в наличии поэтому я тебе дарю вот это.. . думаю тебе понравится.. " у меня так родители делали когда мне было 7 лет, я очень обрадовалась тогда подарку который прислал мне дед мороз, он был намного лучше того что я заказывала.
Ольга Соколова Мыслитель (9335) 13 лет назад
А вы разве не знаете, то Дед Мороз забирает письма только с окошек? Знаете почему? Ему-то самому некогда и он посылает своих помощников - птичек. А знаете сколько окон в каждом доме? А сколько таких домов? А сколько таких городов и деревень? Иначе птички не успеют! Только быстренько с окошка ухватить клювиком и дальше лететь. Не верите? Поезжайте в усадьбу Деда Мороза в Кузьминках. Вам там всё это раскажут. Кстати, там и письмо можно самим оставить. Если хотите, напишите мне в личку я Вам скину ссылочку с адресом, подробным описанием как добраться и фотографии там сможете посмотреть.
Светлана Сухенко Знаток (412) 13 лет назад
а мой ребёнок попросил косметику детскую у деда мороза, я не помню чтобы я верила в деда мороза. но она в него так верит!!!! что я тоже в него верю!!!
Ёжка Бабулька Гуру (3252) 13 лет назад
А у нас дома специальный почтовый ящик для писем деду Морозу: )
Ребёнок попросил машину. Настоящую.

Вдогонку к основному: как уже советовали - перерыть весь дом, и особенно его рюкзак, карманы и т. п.