Помогите пожалуйста!
1. Какому виду учета присуща необязательность документального подтверждения?
1) бухгалтерскому
2) оперативному
3) статистическому
4) хозяйственному
5) налоговому
2. Для составления отчетности предприятия, какой используется измеритель хозяйственного учета?
1) денежный
2) трудовой
3) количественный
4) натуральный
3. К способам ведения бухгалтерского учета относятся:
1) методы группировки и оценки фактов хозяйственной деятельности
2) приемы организации документооборота, инвентаризации
3) способы применения счетов бухгалтерского учета, системы учетных регистров, обработки информации
4) все указанные способы
4. Нематериальные активы относятся к:
1) оборотному капиталу
2) собственному капиталу
3) заемному капиталу
4) основному капиталу
5. Банковский вексель является:
1) внеоборотным активом
2) финансовым вложением
3) материально-оборотным средством
6. Прирост стоимости имущества после переоценки увеличивает сумму:
1) уставного капитала
2) добавочного капитала
3) резервного капитала
7. Понятие «кредиторская задолженность предприятия» означает:
1) задолженность сторонней организации нашему предприятию
2) долг нашего предприятия в пользу других организаций или физических лиц
3) задолженность физических лиц нашему предприятию
8. Резервный капитал формируется за счет:
1) чистой прибыли, оставшейся у предприятия после уплаты налога на прибыль
2) вклада учредителей
3) бюджетного финансирования
4) кредитов банка
9. Способом обобщения и группировки хозяйственных средств и их источников в денежном выражении на определенную дату является:
1) калькуляция
2) баланс
3) счет
4) отчетность
10. Остаток готовой продукции в денежном выражении на первое число месяца отражается в разделе баланса:
1) оборотные активы
2) капиталы и резервы
3) внеоборотные активы
4) обязательства
11. На сумму начисленного износа основных средств за отчетный период:
1) уменьшается итоги актива и пассива баланса
2) увеличивается итоги актива и пассива баланса
3) не изменяется
12. Непокрытый убыток отчетного периода отражается в разделе баланса:
1) внеоборотные активы
2) обязательства
3) оборотные активы
4) капиталы и резервы
13. В балансе не показываются остатки по счету:
1) сч. 97 «Расходы будущих периодов»
2) сч. 25 «Общепроизводственные расходы»
3) сч. 96 «Резервы предстоящих расходов»
4) сч. 57 «Переводы в пути»
14. Обнаруженные по результатам инвентаризации излишки денежных средств в кассе предприятия:
1) перечисляются в бюджет
2) возвращаются материально-ответственному лицу
3) приходуются на предприятии
15. Количество инвентаризаций в отчетном периоде, время их проведения, перечень имущества и обязательств, подлежащих проверке, устанавливаются:
1) руководством предприятия
2) Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств
3) вышестоящей организацией
4) при проведении годовой аудиторской проверки финансовой отчетности
16. Предприятие, применяющее счет 16 «Отклонение в стоимости материальных ценностей», списывает сумму отклонения - экономию - в:
1) Д-т сч.90 «Продажи»
2) Д-т сч.15 «Заготовление и приобретение материальных ценностей»
3) Д-т сч.10 «Материалы»
17. Предприятие, использующее в бухгалтерском учете счет 15 «Заготовление и приобретение материальных ценностей», по Дебету счета 15 отражает:
1) фактическую себестоимость
2) плановую себестоимость
3) стоимость в учетных ценах
18. Ввод в эксплуатацию основных средств оформляется проводкой:
1) Д-т сч.01 К-т сч.60
2) Д-т сч.08 К-т сч.60
3) Д-т сч.01 К-т сч.08
19. В текущем отчетном периоде со счета 20 «Основное производство» списываются затраты:
1) независимо от того, имела место реализация продукции или нет
2) приходящиеся на остатки незавершенного
1-2, 2-1, 3-4, 4-не корректны варианты - внеоборотные активы, 5-2, 6-2, 7-2, 8-1, 9-2, 10-1, 11-2, 12-4, 13-2, 14-3, 15-1, 16-не корректные варианты, т. к. нельзя сказать, что реализация прочих активов проходит через 90 счет (через 91 д. б.) , вернее, отклонение списывается по направлению использования материалов; 17-1, 18-3, 19-1.