Что такое прошивка? Что такое прошивка для телефона? Как её меняют и зачем?

Борис Скодтаев Знаток (284), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
drew_smit Гуру (2992) 13 лет назад
прошивка- версия програмного обеспечения для телефона. Прошивка в телефоне отвечает за интерфейс поддержку программ удобство правления телефоном. Прошивают ее в сервисе или самому если тебе придет что-то всплывающего окна или в настройках. Прошивают чтобы увеличить скорость работы и т. п
Остальные ответы
Кирилл Шерман Мастер (1391) 13 лет назад
Прошивка на телефоне это как виндоус на компе.
Постоянно выходят новые версии, изза которых телефон лучше работает и не тормазит.
В интернете в прогугли прошивку на твой телефон скачиваешшь и с компа на телефон устанавливаешь.
Anechka_Strizh Мастер (1732) 13 лет назад
если устройство начинает лагать, то ему необходима прошивка.
ну, это что-то вроде апгрейда, но не совсем.
LAM Гуру (2565) 13 лет назад
Прошивка это операционная система телефона! Ее меняют чтобы скажем улучшить производительность телефона, чтобы поменять или обновить прошивку нужно зайти на сайт создателя вашего телефона!
Реальный Свободный Мыслитель (9527) 13 лет назад
Прошивка - это программаная начинка телефона, всё что вы видите на экране при включении телефона. Она меняется если есть какие либо сбои, например не работает ява опера мини, или пропадает звук в блютуз гарниторе. Все нюансы учесть нельзя, поэтому прошивки обновляют исправляя прежние ошибки и недоработки.
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 13 лет назад
Прошивка- это программное обеспечение телефона. Состоит из собственно операционной системы и программ, установленных производителем телефона. Меняют её как для устранения недостатков и ошибок предыдущей прошивки и для добавления новых функций, так и для улучшения совместимости с программами сторонних производителей, вышедших после начала производства телефона этой модели. Однако не всегда новая прошивка лучше старой. Не советую сразу ставить свежевышедшую прошивку, лучше сначала посмотреть отзывы тех, кто её уже поставил, так как возврат к старой прошивке как правило, не возможен.