Почему ураганы Америки имеют женские названия: Катрина, Офелия, Моника...?

odissara Мудрец (14379), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Абросимова Н.А. Просветленный (30383) 14 лет назад
Мне мужчина сказал сегодня утром, что не зря именно так названы ураганы. ..Что он имел ввиду - можно только догадываться. Вас тоже мужчина навёл на этот вопрос?
odissaraМудрец (14379) 14 лет назад
Нет, сама долго размышляла.
Остальные ответы
Семен Мастер (2260) 14 лет назад
Незнаю, но подмечено верно )
Гарольд Виттльз Мудрец (10707) 14 лет назад
Оказывается, метеорологам так просто удобнее. Штормовой ветер живет обычно 9-12 суток, перемещаясь по планете и развиваясь в соответствии с законами, до конца еще не выясненными. Срок достаточно длительный, за это время в одном и том же регионе может возникнуть и одновременно существовать несколько потенциальных «кандидатов в убийцы» . Чтобы не путаться, метеорологи начали называть каждый циклон своим именем.... В годы Второй мировой войны погода на планете оказалась под пристальным вниманием метеослужб ВВС и флота США. Наблюдения велись непрерывно. Чтобы не запутаться, военные мастера погоды стали называть циклоны именами своих жен и любовниц.

После окончания войны метеорологическая служба США приняла стихийное веяние официально и разработала список из 84 простых и коротких женских имен, рекомендованных для названий.... и далее по ссылке.
Кстати имена у ураганов не только женские. Один из них был назван Иваном)))
odissaraМудрец (14379) 14 лет назад
Где ж эт такой Иван бывает? И какие ущербы он несет?
Гарольд Виттльз Мудрец (10707) "16 сентября 2004 года на Флориду, Миссисипи, Луизиану и Алабаму обрушился ураган “Иван”, до этого уже унесший жизни 68 человек на Кубе и в других странах. Жертвами урагана стали около 30 человек. Около трех миллионов человек, в основном, в штатах Флорида и Алабама, остались без электричества. Сумма ущерба от стихийного бедствия достигла 14 миллиардов долларов.J" Я ссылочку оставлю. Там и фото есть. Посмотрите. http://animalworld.com.ua/news/Samie_razruchitelnie_uragani_v_istorii_USA