Мне 12.5 лет. Меня интересует можно ли узнать когда у меня начнутся месячные? Если: я 147 см роста, 40 кг веса. Бели иду

Настя Варова Ученик (153), закрыт 12 лет назад
День рождение было в июле.
Лучший ответ
Марина Чепурная Мудрец (19148) 13 лет назад
Сходи к детскому гтнекологу ...
Остальные ответы
D@Fka Профи (918) 13 лет назад
нет, это индивидуальный показатель и не зависит от возраста и уж тем более от дня рождения.))
lapulya.lapochka Мудрец (10505) 13 лет назад
Сейчас все маги соберутся и назначат тебе этот день!
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 13 лет назад
Сама увидишь, когда начнутся. Радует, что ты уже знакома с этим процессом, а то одна из знакомых моих девочек прямо в школе закричала "Умираю. Кровь течёт"
Всех мальчишек перепугала и учителя.
Татьяна Курочкина Гуру (3838) 13 лет назад
вот что удалось выяснить на мед. форуме:
"Начало менструаций положительно коррелирует с возрастом наступление менархе (первой менструации) у матери. Если у матери было относительно позднее менархе, то и у дочки можно ожидать позднее менархе, и наоборот.

У женщин с сахарным диабетом менархе наступает позже. Менархе также зависит от массы тела: по сравнению с девушками с нормальной массой тела, у тех, масса тела которых на 20-30% превышала норму, менархе наступает раньше, а у девушек с избыточной массой тела более 30% наблюдается задержка менархе. Ученые пришли к выводу, что для менструации необходимо наличие 17-22% жировой клетчатки тела. Балерины и лица, практикующие утомительный тренировки, перед менструацией имеют сниженный процент жира в общей массе тела, поэтому у них часто наблюдается задержка менархе.
В последнее время средний возраст наступления менархе снизился и составляет в среднем 12,6 лет"
Ivawkina Гуру (4500) 13 лет назад
Спроси у мамы когда у неё начались.