Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть хорошая пословица "умей не только брать- умей и давать"

Натали Б Мудрец (15969), закрыт 16 лет назад
Вот только к моей свекрухе она никак не относится. Это человек. который любит только брать и получать не давая ничего взамен. За все свои годы супружества я не увидела никакой помощи и совета. а только нытье. что она такая бедная и несчастная. Для нее нет ни детей. ни внуков. Моей дочери уже 10 лет. И за все годы ребенок не увидел от "бабушки" ни ласки. ни подарка. Это нормально? У бабушки никогда нет денег для нее. Зато на водку она находит. А сыновья любят ее до безумия и готовы любого обидеть. если кто-то скажет плохого о ней. Мне интересно неужели можно так любить? За что? Я ее видеть не могу. Никогда не знала что такое ненависть. Но я ее- НЕНАВИЖУ.
Лучший ответ
kobylka Мастер (1940) 17 лет назад
смирись, мирилась же 10 лет)) да это факт все сыночки любят своих сволочных мамаш :(
Остальные ответы
Марианна Мудрец (14647) 17 лет назад
все проблемы от того, что вы относитесь к ней, как к родному человек, который обязан помогать детям..А вы займите другую позицию - это соврешенно незнакомый вам человек...ни вы ни она не помогаете..У меня так..живу прелестно :)))
аруся Знаток (462) 17 лет назад
одни радители дают все их ненавидят другие ничего их любят это чувства и воспитание значит она дала им что-то большее чем деньги и бурное выражение любви
PALADIN Просветленный (43013) 17 лет назад
Она алкоголичка? Знаешь, странный факт: почему-то дети алкоголиков своих родителей ОЧЕНЬ любят! :-)))

Постарайся о ней не думать. Наверное, лучшее, что можно сделать в этой ситуации, - это просто поменьше с ней общаться и ничего от нее не ожидать. Ты ведь сама в состоянии купить дочке то, что нужно!

P.S. Кстати, а муж-то у тебя не пьет????:(((((
aline Мастер (1940) 17 лет назад
Аналогично. Вот погоди, она еще говорить будет, что ты всем ей обязана (из личного опыта).
Пользователь удален Мастер (1702) 17 лет назад
Марина Лапочкина права. Этот человек тебе ничего не должен. Как только ты это поймешь, так жить сразу станет легче. И вот тебе совет: НИКОГДА!! ! НЕ ГОВОРИ О НЕЙ ПЛОХО В ПРИСУТСТВИИ МУЖА!! ! Будь хитрее. Хвали ее, превозноси ее достоинства (какие-то у нее есть) и т. п. Мужу это надоест, ему будет неудобно, да еще мужики поспорить любят. Вот и он, чисто из чувства противоречия, начнет доказывать тебе обратное. И еще: Не говори при ребенке плохо о бабушке. Дети бесхитростны и могут все рассказать, да еще и в своей интерпритации. Потом -вна не оберешься.
Источник: Проверено на личном опыте.
Елена Иванова Мастер (1218) 17 лет назад
Дорогая Натали!!!!Я сейчас не хочу Вам сказать, что вы правы или не правы.Я выскажу свое мнение, оно не осудит Вас и не Оскорбит я надеюсь!!! Родители отдают нам в первые годы нашей жизни , то что смогли или смогут отдать.А если не смогли, то значит не было возможности. Нам дали жизнь и мы должны за это быть благодарны. Вы выходили замуж не за свекровь, а за ее сына.И именно она дала жизнь Вашему супругу. То что внучка не увидела, то о чем Вы говорите,это не ее вина....и почему мы все обвиняем родителей.А то, что на находит на водку деньги, то это заболевание и нам этого не понять.Ваш муж ее любит и это правильно. Дети не выбирают родителей их бог дает.МАМА- это святое, что есть у человека в жизни.Любить так можно!!!!Я восхищаюсь Вашем мужем, он делает правильно.А видеть Вам ее придеться и общаться с ней, если хотите прожить с мужем долго и счастливо.А, почему Вы ее ненавидите? За то, что Вы должны любить, своего ребенка и дарить ей подарки, а не она....НЕНАВИСТЬ может обернуться против ВАС!!!!Конечно я ВАм этого не Желаю!!! Подумайте, если Ваш муж будет ненавидеть Вашу маму?А мужик всегда найдет причину ненавидеть.Удачи, Любви!!!!