Что такое "Большой побег"?Когда это состоялось и где?

Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250024), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
- Е в г е н и я - Высший разум (144608) 13 лет назад

«Большой побег» (англ. The Great Escape; на ММКФ был показан под названием «Большой побег» , лицензирован как «Великий побег» ) — американский фильм 1963 года о побеге союзнических военнопленных из немецкого лагеря во время Второй мировой войны. Фильм снят по книге Пола Брикхилла The Great Escape, которая, в свою очередь, основана на реальном случае массового побега из лагеря для военнопленных Luft III. Создан фильм был на студии Mirisch, выпустила фильм компания United Artists, продюсером и режиссёром стал Джон Стёрджес, а в главных ролях снялись Стив Маккуин, Джеймс Гарнер и Ричард Аттенборо.
премьера (мир) 20 июня 1963
релиз на DVD 18 июня 2009, «Двадцатый Век Фокс СНГ»

Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250024) 13 лет назад
Вот меня и интересует реальный случай.Спасибо за ответ.
- Е в г е н и я - Высший разум (144608) Поняла- спасибо за коммент!
Остальные ответы
Глазнаж О.П. Мудрец (13017) 13 лет назад
Здесь ru.m.wikipedia.org/wiki/Большой_побег? wasRedirected=true коротенько.
Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250024) 13 лет назад
Спасибо,но это только кино.А кино это сказка.Хотелось бы узнать о настоящем событии.Но всё равно спасибо.
Глазнаж О.П. Мудрец (13017) Это шапка про фильм, нижее документальные события