Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно ли покупать автомобильное кресло?

Кучер Володимир Іванович Гуру (3061), закрыт 17 лет назад
Я жене говорю нет! Девочке - красавице 9 месяцев!Она и так лазит по машине, хотя она не большая?
А чем вы руководствовались при покупке авто кресла и на что обращали внимание при выборе?
Не разочаровались и не возникало вопроса на хрена я его покупал (а)?
Лучший ответ
*** Мастер (1416) 17 лет назад
Автомобильное кресло просто необходимо! Мы в него сынулю посадили в 8 месяцев, сейчас ему 4,5 года и до сих пор в нем ездит! Во первых это безопасность Вашего малыша, во вторых ребенку понравится в нем ездить: высоко, все видно и свое персональное сидение в машине! К тому же за езду в машине ребенка до 6 лет без автомобильного кресла, то ли уже штрафуют, то ли скоро будут!
Остальные ответы
... Гуру (2937) 17 лет назад
Да непокупайте - только потом штраф будет сопостовимый со стоимосьтью кресла хахаха
Георгий Мыслитель (5066) 17 лет назад
НАДО!!!Знаю человека который врезался и потерял ребенка((( 7000 рублей за хорошее кресло не деньги,по сравнению с жизнью ребенка.Не стоит жить по принципу не коснулось ну и ладно,задумайтесь!!!
Юлия Баркова Гуру (4112) 17 лет назад
Автокресло должно максимально обеспечивать безопасность ребенка.Никаких сожалений и разочарований после покупки кресел не было.Жизнь детей дороже денег.Кроме того мы даже автомобиль поменяли для комфорта семьи.
Орлова Кира Мастер (2217) 17 лет назад
Как честно советуют нам СМИ - надо покупать для безопасности ребёнка. Я тоже говорю, что надо купить, хотя бы для того, чтобы милиция лишний раз не остановила. А если ребёнок очень активный, то сажайте его в кресло перед постом милиции или при сложном участке на дороге.
Источник: Газеты
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
О чем вообще речь? Безопасность ребенка в ваших руках и на вашей ответственности. Мы купили, хотя у нас нет машины, чтобы, если ехать с друзьями, не было проблем.
Евгения Мастер (1767) 17 лет назад
После просмотра краш-тестов, пришли к мнению, что оно просто необходимо((((
natali Мудрец (10108) 17 лет назад
a vi znatsit nebespokoites o bezopasnosti svoei dotseri. objazatelno kupite. u menja dvoe detei i oba sidjat v avtomobilnih kreslah.
Елена Филь Знаток (485) 17 лет назад
я не против, но есть но!!!!не все дети усидчивые, особенно в таком возрасте как у вас; они неуниверсальны: 1 группа от 9 до 18 кг, а потом меняй его, так это что через каждый год- два покупать новое, денег не напасешься, т.к. самое нормальное в пределах 7-10тыс. А штраф 300р.
Lutik Мудрец (15922) 17 лет назад
Неужели у кого-то еще есть сомнения в необходимости средств безопасности для собственного ребенка?!
Alex Мастер (1432) 17 лет назад
Вот смотрю на друзей у которых детям по 2 года и при мне выросли-как-то все они обошлись без кресел. НО, кресло я купил и ОБЯЗАТЕЛЬНО буду ребенка возить(пусть чуть подрастет, а то совсем кроха) только в нём (как бы он по-началу и не протестовал). Просто знаю пару случаев когда дети погибали и становились инвалидами просто от экстренного торможения! Никакие руки матери не удержат ребенка при таком торможении или аварии, а ребенок для меня -самое ценное и жизнь его стоит гораздо больше чем кресло!
Хель Гуру (4145) 17 лет назад
Руководствовалась только безопасностью ребенка. Посмотрите статистику детских смертей в ДТП - больше детей гибнет не под колесами, а в салонах машин. Причем авария не обязательно с полным разиванием машины. Крохе для получения тяжелой травмы достаточно внезапного торможения. Никто не удержит ребенка на руках в такой ситуации - доказано специальными краш-тестами с детскими манекенами.
Уже писала - ехали загород к друзьям, мужу пришлось экстренно тормозить на трассе, я от рывка практически свалилась на пол, а сына в кресле своем даже не проснулся. Если бы он был у меня руках.. . то либо искала его потом под сиденьями, либо своим телом просто размазала по спинке переднего сиденья ((((