ПОМОГИТЕ! Как избавиться от крысы?

ноль-фаза Искусственный Интеллект (100640), закрыт 13 лет назад
Завелась крыса, до того ненормальная, но хитрая. Один раз сунулась в крысоловку, не попалась. но теперь и близко к ним не подходит, несмотря на то, что там колбаса. Умная такая! И вообще хлеб не трогает, колбасу не трогает, грызет пенопласт, водопроводные шланги, целофановые пакеты, туалетныю бумагу б/у помидоры погрызла. Разгрызает везде дырки в стенах, в полу. У соседей наверху прогрызла шланг - а нас затопило.
А кошку мне нельзя, я аллергик. Отраву тоже нельзя, сдохнет под полом, запах будет.
Что делать - ума не приложу. Обычно они все-таки попадаются в капканы иили крысоловки, а эта какая-то ЧУМА!!!
Лучший ответ
Сергей Чигорин Мастер (1112) 13 лет назад
Вызвать мастера и он сам её вытравит .Хотя мы просто раскидали по углам отраву и она подохла .
ноль-фазаИскусственный Интеллект (100640) 13 лет назад
Она сдохнет под полом, а потом мы за ней от запаха)))
Остальные ответы
Bel Air Знаток (308) 13 лет назад
Завести декоративных мышей, крысы и мыши несовместимы.
благо_ух,AnnnA я)Мудрец (11355) 13 лет назад
Крысы и мыши несовместимы в естественных условиях, потому что крысы мышей жрут... Так что от декоративных мышек толку не будет)))
k1b0rg Мыслитель (6516) 13 лет назад
Раз кошку нельзя, то можно завести другого хищного зверя, например питона. Он не ядовит
ноль-фазаИскусственный Интеллект (100640) 13 лет назад
Интересный вариант. Только потом кормить зверька придется живыми крысками, и я стану живодером(((
k1b0rg Мыслитель (6516) Тогда вариант взять ружье и пристрелить
Vicsam Мудрец (15845) 13 лет назад
Крысы очень быстро учатся. Одного раза опыта с крысоловкой ей достаточно, чтобы она не лезла в ловушки.
Так что только кошку или травить. Кстати - ёжики нехило крыс и мышей ловят.
Но меня всё же прикололо, что она б/у помидоры погрызла!! ! А как Вы определили, что это были именно б/у помидоры? Чем отличаются б/у помидоры от б/у колбасы? Консистенцией, вязкостью и запахом?...)))
ноль-фазаИскусственный Интеллект (100640) 13 лет назад
запятая после "туалетная бумага бу" - опечатка)))
Гари Хусконен Гуру (4250) 13 лет назад
Я с крысами много раз воевал. Самый надежный способ сделать ловушку; Принцип у нее простой: 40 л. бидон делаю крышку из ДВП с осью .с одной стороны прикрепляю груз. а с другой стороны закрепляю приманку. наливаю ведро воды в бидон и жду результатов. Поймано ни один десяток крыс и мышей особенно на даче.
Виктория Знаток (350) 13 лет назад
Есть звуковой отпугиватель такой живности. Ультразвук не заметный для человека.
k1b0rgМыслитель (6516) 13 лет назад
ультразвук такой вредный для организма
прораб Мыслитель (5800) 13 лет назад
ну если в санэпидстанцию обратишься... то могут отравы лопатами в углы набросать ...и сказать чтоб чисто в доме было... в детстве ...мы устраивали охоту на них... если есть друг с дробовиком или воздушкой... помощнее.. то для него будет забава а для вас избавление... зайди на сайт айрганнер. ру... или аналогичный... кто пневматикой увлекается... кинь клич... если друга нет.. ктонибудь найдется... на помощь.. сейчас такие улетные воздушки делают!!! просто атас!!! крысу уж точно завалят... караулить только надо!!!
Железная Нега Мыслитель (5930) 13 лет назад
Сама вот мучаюсь! Завелась мышь.... И тоже зараза хитрющая! И так мне противно её писк слушать да скрежетание да шебуршание!! ! Сил нет!! ! Я решила проблему в пользу кошки. Больше никак.