Выбираю зеркалку, чему отдать предпочтение nikon d5000, d90 или canon eos 550 (с объективом 18-55)?

Костя Санин Знаток (408), на голосовании 13 лет назад
Какой из них проще и дешевле укомплектовать дополнительной оптикой Хочу снимать преимущественно свадьбы, портреты и т.п.
Голосование за лучший ответ
sergey www Мастер (1497) 13 лет назад
Д5000 с поворотным экраном, чем удобно снимать с нижней точки. Говорю как обладатель таковой, за сапог сказать ничего не могу.
zalex Искусственный Интеллект (265567) 13 лет назад
1. Стоиммость оптики от производителя зависит мало. Оптика одного и того же диапазона Фр и одного и того же уровня качества стоит у всех практически одинаково +/- единицы процентов.
2. Проще 550Д. Но я бы вообще из кэнонов взял 450Д. Переплачивать за 550Д смысла не вижу.
3. Предпочтение отдайте той камере, кторорая лучше лежит в ВАШЕЙ руке, которой лично ВАМ удобней пользоваться и которая дешевле. "Лишние" деньги вложите в приличную оптику. Я бы, например, взял 450Д и к нему сразу вместо китового 18-55 взял бы Тамрон 17-50/2,8. Для свадьбы и портретов на голову лучше, чем 18-55. Хотя только его для таких работ и недостаточно.
Вячеслав Гуру (3740) 13 лет назад
Послушайте Александра Зорича, добавить к его ответу нечего. В данном классе главное чтобы камера была удобна именно вам, а качество гарантирует лишь смена оптики на более качественную...