Какая марка бюджетной зеркалки предпочтительнее по качеству корпуса и оптики Canon или Nikon?

Костя Санин Знаток (408), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валерий Просветленный (42136) 13 лет назад
Если часто ронять, то обе разваляться. Про оптику слыхал, что Никон делает чуть лучше.
Остальные ответы
Андрей Букин Просветленный (21688) 13 лет назад
У Никона бюджетные объективы в ките обычно чутка получшее. В остальном разницы нет.
zalex Искусственный Интеллект (265567) 13 лет назад
Без разницы. От производителя качество НИКАК не зависит. В одной и той же ценовой категории камеры разных производителей отличаются разве что эргономикой и дизайном.
Оптика же к конкретным моделям зеркалок вообще отношения никакого не имеет. Она благоаполучно может быть установлена практически на любую камеру, хоть на любительскую бюджетную зеркалку, хоть на дорогующую проф. камеру.
Оптика одного и того же диапазона ФР, одной и той же светсилы и близкая по остальным оптическим, механическим и прочим потребительским параметрам, и стоит практически одинаково, и надежность имеет одинаковую, независимоот производителя и места производства.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (428442) 13 лет назад
Дело вкуса, на самом деле. Оптика у никона чуть порезче и поконтрастнее, а пластик у всех одинаковый. Мой 80-ый никон пережил без последствий падение на бетон с высоты 1.5 метра где-то (без объектива) , ударился левым нижним углом - угол как бы оплавился чуток и все. На трубе валяется видео, где какой-то чувак мутузит по-страшному старые никон и кенон - работоспособности они не теряют при этом, хотя никон оказался чуть хуже к воздействию влаги - заработал только после просушки. В общем, неважно это, важно обращаться с техникой по возможности бережно.