Что будет если вовремя не поменять масло?
У меня машина ВАЗ 21093 2003 года. 600 км. назад нужно было поменять масло, но я этого не сделал. Какие могут быть последствия из-за старого масла и сколько еще максимум я могу кататься на старом? Индикатор масла горит, но при проверке уровень нормальный.
ДополненИндикатор масла горит красным и уже давно. Может быть это сама электроника в машине глючит, потому, что у меня и лампочка омывайки постоянно горит, хотя омывайки дофига.
Масло - полусинтетика
Ничего не будет!! ! 600 км это не 2-3 тыс. А что тебе будет Виталик, если ты котлеты
съешь, которые пожарили в старом и прогорклом масле? То же самое и с мотором!
600 км - ничего. Просто в любом масле за 8-9 тысяч вырабатываются присадки. Двигатель не моется, накапливаются шлаки, коррозия и тп.
Пока набивал СТОКА БУКАФФ===уже бы САМ и поменял.
Если любишь эксперименты===у меня два кекса в Ауди НЕ МЕНЯЛИ масло 100 000 км, тока ДОЛИВАЛИ, и то, чем придется. Было это в Ханты-МАнсии... .
Стуканул, ОДНАКО, ----они УДИВИЛИСЬ====МАСЛО ведь ЕСТЬ??? ?
Ну а с учетом того, что твоё авто СИЛЬНО не Ауди===прикинь САМ.
Чем тут вопросы задавать уже поменял бы и катался.
Без проблем катайся пока движок не стуканет, а потом все сразу и заменишь.