Дают ли сейчас больничный по уходу за ребенком другим членам семьи, кроме матери?

AЛИСА Знаток (335), закрыт 13 лет назад
Мама не может остаться - проблемы на работе. Может ли с больным маленьким ребенком (3 годика) остаться, например бабушка или дедушка, они тоже работают. И дадут ли им больничный по уходу? Как теперь это? У кого был опыт - поделитесь.
Лучший ответ
Ирина Павлова Мастер (1909) 13 лет назад
У меня бабушка работающая брала больничный по уходу за внуком. Мужу тоже давали больничный когда я лежала в больнице и с годовалым ребенком нужно было сидеть дома.
Остальные ответы
Кудряшка Сью :))) Просветленный (25520) 13 лет назад
дают любому члену семьи, не переживайте.
Морская Чайка Мастер (1494) 13 лет назад
Должны вообще - то. Моя мама например сидела несколько раз с 3 - летним ребенком, когда я не могла, и ей, бабушке, оплачивали больничный. Наша врач сказала, что больничный и дедушкам выдают )
Мыша Мыслитель (8923) 13 лет назад
Не знаю как бабушки, дедушки, но папа у нас без проблем сидит с сыном на больничном.
Никита Гуру (4059) 13 лет назад
Любому члену семьи больничный оплатят конечно, тем-более бабушке или дедушке.
July Мастер (1056) 13 лет назад
У нас больничный по уходу за ребенком дают всем членам семьи. Но мама должнанаписать заявление, почему она не может сидеть с ребенком. Т. е. заявление пишется, даже если с ребенком сидит папа :)))) Такие дурацкие законы ;)