Каким образом найти частоту (ТГц) абсолютного цвета, например красного? приблизительные данные не подойдут!

Daniil Flammifer Ученик (140), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бондарчук Владимир Гуру (4344) 13 лет назад
Очень просто. Надо выгуглить кривые цветовой чувствительности глаза - это графики чувствительности его цветовых рецепторов (красный - ок. 0,6мк пик, зел. , синий) от длины волны. Они довольно широкие, напр. красный там примерно от 0,55 до 0,65 мк. Выбрать на этих кривых точные значения, коорые Вам понравятся. Напр. , пики. Потом опять же выгуглить точную скорость света, или принять ее 300 тыс. км/сек. (3*10 в 8 степени м/с) . Поделить этих 3*10 в 8 степени м/с на эти 0,6*10 в минус шестой метра. Получите частоту. Терагерц - это 10 в 12 степени Гц? Тогда отнимаете от степени у герц 12 и получаете терагерцы.