ДЭП-2(дисциркуляторная энцефалопатия 2 стадии
отцу 76 лет.сегодня поставили такой диагноз.подскажите,пожалуйста кто знает,как протекает эта болезнь?какое наиболее эфективное лечение?какие последствия и какой прогноз на будущее?заранее благодарю за вразумительный ответ.
Это спутник старости: деградация мозга.
Не слышал об эффективном лечении старости. -Неужели врач ничего не сказал?
Это не смертельно, как, впринципе, и не излечимо. Изменяется лишь качество жизни. Обычно назначают лечение основного заболевания ( ИБС, гипертензия) и средства улучшающие обменные процессы мозга (мексидол, луцетам, эмоксипин, глицин и др.)