"Тайные знания" что включает в себя это понятие.И как называются люди, которые изучают такие знания.

Знания "не для всех". Об устройстве мира и общества. Их можно открывать заново. Этим занимаются все, кому не лень и их называют эзотериками. А есть люди, которые изучают эти знания, то есть им оно передается уже полученным. Такие люди называются посвященными...

Источник: А к чему вопрос то?

Посмотри в "поиске" -Церковные таинства!

Этих людей называют - эзотериками, их мало, потому что человек должен быть чист от эгоизма, ибо имеют дело с божественными знаниями великой силы.

Что за понятия себя включает не знаю но называются такие люди или Уфологи или Архиологи они в основном копаются тех местах где пока что тайные знания им тока и видны.