Купила фотоаппарат sony dsc-hx1,качество ужасное как настроить,меню на английском.Помогите! Пожалуйста!!
Так для начала на русском сделай)
найдите опцию "Разрешение" или "Кол-во точек изображения"
это типа
Total Pixels Count
должно быть поболее - не 2 MPx, а 6MPx
Везде ставьте FINE если увидите.
Режим записи поставьте лучше не RAW,
а JPEG
Второй вариант
Найти опцию "Язык меню" = Language
и выставить РУССКИЙ
Третий вариант - погуглить "Инструкция на русском языке к фотоаппарату ХХХХХ"
1) Может, Вы случайно поставили неправильные настройки?
Поснимайте в режиме "Авто" (обозначен буквой "i") или '"EASY" - автоматика, конечно, может ставить не самые оптимальные настройки, но ужасные - вряд ли (речь идет о съемке днем на улице или в помещении, но с включенной вспышкой - случаи съемки в помещении без вспышки или на улице ночью пока оставим в стороне) .
2) Обычно в фотоаппаратах всегда есть все языки, независимо от региона поставки.
3) Вот инструкция на Ваш фотоаппарат: http://files.mail.ru/8R1HY2
на сайт сони может есть прошивка с русским языком.. . снимайте в сюжетных программах этого должно быть в избытке