как можно проверить сигнал\скорость Блютуз соединения?

Николай Ефименко Ученик (142), закрыт 13 лет назад
может кто нибудь знает такую программу, которая может зделать тест на скорость Блютуз соединения?
Дополнен 13 лет назад
и создавался log файл с данными о скорости.
Лучший ответ
Виктор Шингарёв Просветленный (27104) 13 лет назад
Версии 1.1 и 1.2 протокола Bluetooth обеспечивают скорость передачи данных до 723,1 кбит/с, а версия 2.0 отличается повышенной пропускной способностью (Enhanced Data Rate - EDR), которая достигает 2,1 Мбит/с (спецификация 2.0+EDR от 10 ноября 2004 г) . Разумеется, контроллеры с EDR имеют повышенное энергопотребление, однако втрое большая скорость сокращает время передачи, в результате чего реально затрачиваемая энергия вдвое меньше, чем у первых версий Bluetooth. Каждая последующая спецификация обратно совместима с предыдущими, что позволяет совместно использовать оборудование различных поколений, пусть и с определёнными ограничениями. Кроме того, протокол Bluetooth прост в использовании и поддерживается на уровне операционной системы Windows XP с установленным Service Pack 2.

Однако самым существенным недостатком Bluetooth является недостаточный уровень безопасности - эксперты постоянно находят множественные уязвимости в реализации этого беспроводного протокола, позволяющие злоумышленникам посылать на аппараты с включённым контроллером Bluetooth несанкционированные сообщения или спам (это занятие именуется "блюджекингом"), получать доступ к чужой информации ("блюснарфинг") и завладевать на расстоянии мобильным телефоном для набора номеров, отправки сообщений, просмотра телефонной книги и выхода в интернет ("блюбаггинг"). Впрочем, всех этих напастей можно избежать, если соблюдать некоторые правила пользования Bluetooth.
Источник: гугл всё знает...
Остальные ответы
Дмитрий Владимирович Мыслитель (6299) 13 лет назад
перекинь мелодию (определенного объема) и засеки время, так ты поймешь какая скорость.
Алексей Искусственный Интеллект (176335) 13 лет назад
Засечь за какое время перекидываются файлы известного объема. И потом размер делиться на время в секундах. Для большей точности сделайте это несколько раз. Во время копирования закройте все приложения, что бы процессор не отвлекался на них.
Дима Грищенко Ученик (120) 6 месяцев назад
а можно нормальный метод, не колхозный и который на коленке делается?