Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда лучше крестить ребёнка?? когда он сам решит или решать за него??

Януся Гуру (3851), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Когда сам решит. Вы может видите его православным, а он вырастет и захочет католиком стать или вообще не захочет креститься и что тогда?
пусть сам решает, нельзя навязывать веру.
Остальные ответы
LaSet Ученик (243) 13 лет назад
Лучше решать за него )))
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 13 лет назад
А я ждала, когда дочь подрастет и примет решение сама.
Какое такое я право имею за нее решать.
Инна Знаток (375) 13 лет назад
Меня когда крестили мне 2 месяца было. Дак хорошо, а то не крестят, а дети потом стесняются идти и получаються не некрещенными. Сами подумайте ваш ребенок потом захочет идти?
Кристина Ученик (236) 13 лет назад
С рождения или в 16-18 лет
Станислав Мыслитель (7159) 13 лет назад
Если ребенок старше 7 лет, то предложить можно, но не навязывать.
Если младше, то примите решение за него.
++ Мудрец (16374) 13 лет назад
если вы православные, надо решать за него... ему легче жить будет. имея ангела хранителя, но лучше летом
Елена Прекрасная Мыслитель (5474) 13 лет назад
мы крестили ребенка в 1год.
но если бы я знала, какой это будет стресс для нее, то можно было бы и подождать до более сознательного возраста, хотя бы лет до 4-х.. .
она так орала!!!! у меня чуть сердце не остановилось! а ничего сделать не могла, даже взять на руки и успокоить нельзя..
Олуся Мудрец (10675) 13 лет назад
Если вы задаетесь такими вопросами, лучше пусть ребенок сам решает. Вера не насмешка, это часть души и жизни....
Я@ru Просветленный (20301) 13 лет назад
решить за него и чем раньше тем лучше! будет меньше слёз)) ) я дочурку покрестила в 2,5 месяца, дождалась когда хорошо начнет голову держать и вперед!!!
Хомылева Юлия Мыслитель (7113) 13 лет назад
Когда вырастет-тогда пусть сам решает, а мы покрестим когда посчитаем нужным.
Дарья Мастер (2333) 13 лет назад
решать за него, я слышала что крестить надо после месяца его жизни, когда в него вселится душа
Александра Медведева (Юсан) Мудрец (17524) 13 лет назад
Очень тронуло, что многие тут советуют решать за ребенка. То есть вы настолько не уважаете своих детей, что не оставляете им выбора? И так будет всю жизнь? Это страшно, господа, каждый должен сам решать, как ему жить, мы не в каменном веке живем... Хотя... видимо, некоторые все еще из мрачного средневековья не выползли.
ЁЖИК В ТУМАНЕ Просветленный (25096) 13 лет назад
Если семья - верующая, делайте, как написано! Если нет, то не насилуйте! Захочет, сам покрестится! Я своих не насиловала!
Источник: атеист
мужняя жена Гуру (4402) 13 лет назад
моя дочь сама захотела в 7 лет.
ольга Мастер (2385) 13 лет назад
перед нами стоит такая же задача - и мы решили во первых пусть малость подрастет ну лет до 4-5 чтоб понимала куда и зачем мы идем! а мы за это время сможем познакомить ребенка с основами веры
i seek you... Оракул (99597) 13 лет назад
делать то можно что угодно, смотря какую цель этим преследовать. Вот зачем вам чтобы ваш ребенок был крестьянином? У вас верующая семья? Вы соблюдаете все каноны православия? Живете по писанию? Или надеетесь что крещенного человека бог убережет от неприятностей? Нельзя быть немножко беременной и нельзя быть немножко верующим человеком. Либо делайте все по взрослому, либо не делайте вообще.