Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает слово ГОПНИК, ГОПОТА

Татьяна Крюковская Ученик (148), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
V -*АКУЛА* Гуру (4543) 13 лет назад
Гопник (гоп. рас. нормальный пацан; гопер, гопарь, гоп, гопoта, шпана, гопсон; в совке — житель Государственного Общежития Пролетариата, оттуда и пошло) — низшее многоклеточное, пихота от уголовного мира, а на самом деле — шпана, мелкий уличный уголовник и личинка жлоба, экземпляр одного из видов уличных животных (кошки, собаки, гопники etc), основным хобби которого является отжимание у прохожих лаве и мобильников. А еще Гопник — это грязный еврейский фамилий (пруф) .
На западе гопники называют себя хулиганами.

Весьма меткое определение гопника было дано в ныне покойном журнале, который активно пиарился на страничках Луркморья:
«Гопник мечтает выйти из тюрьмы, не садясь в неё, слезть с иглы, "не торчав", и подцепить триппер, будучи девственником» .

Гопник (гоп. рас. нормальный пацан; гопер, гопарь, гоп, гопoта, шпана, гопсон; в совке — житель Государственного Общежития Пролетариата, оттуда и пошло) — низшее многоклеточное, пихота от уголовного мира, а на самом деле — шпана, мелкий уличный уголовник и личинка жлоба, экземпляр одного из видов уличных животных (кошки, собаки, гопники etc), основным хобби которого является отжимание у прохожих лаве и мобильников. А еще Гопник — это грязный еврейский фамилий (пруф) .
На западе гопники называют себя хулиганами.
Весьма меткое определение гопника было дано в ныне покойном журнале, который активно пиарился на страничках Луркморья:

«Гопник мечтает выйти из тюрьмы, не садясь в неё, слезть с иглы, "не торчав", и подцепить триппер, будучи девственником» .

Гопника отличает магическая способность к прямому действию. Для него нет никакой разницы между такими вещами, как подумать о том, чтобы разбить, например, неприятное ему лицо и разбить это лицо. Он не рефлексирует. Пока мыслящий человек приводит в порядок свой сложный внутренний мир, выясняя отношения и причинно-следственные связи, гопник успевает нанести много-много ударов по лежащему уже телу. Эстетикой прямого действия нельзя не восхититься, поскольку такой подход несёт в себе зерно безупречной невинности существования. «Чинарик выплюнул, и выстрелил в упор» . Владимир Семенович пел свои песенки об урле для «интеллигенции» . На фиг такие песенки урле не нужны. Урла гораздо ритмичней от природы своей.

«Гопник — природный зверь» . Микрорайоны больших и маленьких городов великой страны ему не вольер — они его джунгли. Мир, наполненный жестокостью и насилием, не художественным и театральным, а взаправдашним и повседневным. Мир временами уютный и бестолковый, а чаще до ужаса иррациональный. И всё же лишенный какой-то лихой кинжальной свободы, которая звучала в древнем фольклоре про чубчик кучерявый. "

Гопники - последние мужские особи на планете Земля, которым удается носить кожаные гангстерские кепки 1920-х годов с шиком – все остальные в таких кепках похожи разве что на педиков из театрального училища, репетирующих какой-нибудь мюзикл.
Ну и конечно же понятно, что крутыми гопники бывают только со слабыми, и бьют они в основном только слабых или одного человека впятером. Ни один, даже самый дерзкий, гопник не осмелится набить ебало более сильному человеку, например боксеру. А всё почему? Да потому что это проще. Гораздо легче бить того, кто не может тебе ответить, чем идти с голыми руками на медведя. Гораздо легче упрекать в недостатках или ошибках других, нежели искать проблемы в себе. Не так ли?

Остальные ответы
PacanchikTroja Гуру (3519) 13 лет назад
люди (молодежь, парни примерно до 25 лет) которые отбирают в больших городах у лохов (т. е. у не похожих на них) деньги, телефоны, и не против за возмущение со стороны лоха выбить ему зубы.

Одеты в спорт. костюмы, туфли (не обязательно) , хач-кепка, барсетка.
Слушают шансон или гоп-хоп

а все ответы что будут ниже тупо сп****ны с википедии
Источник: Жизнь
Diana & Maks Мастер (1266) 13 лет назад
Го́пники (также — гопы́, гопари́, собирательно — гопота́, гопоте́нь, также самоназвание — пацаны) — жаргонное слово русского языка, уничижительное [1] обозначение представителей городской [2], близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, прослойки российской молодёжи, а также молодёжи стран бывшего СССР (с конца ХХ века [2]), часто малообразованной, происходящей из неблагополучных семей [2][3].
Надежда Дорошко(Ерёмина) Мастер (1572) 13 лет назад
Го́пники (также — гопы́, гопари́, собират. — гопота́, также самоназвание — пацаны) — жаргонное слово русского языка, уничижительное обозначение представителей городской, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения…

Гопник (гоп, гопота) — представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду.
Sylar54 Искусственный Интеллект (274181) 13 лет назад
люди которые крадут телефоны или деньги путем избиения или просто напугом, чаще им лет от 17-23
сейчас есть стереотип: в спортивном костюме (adidas чаще) , жующие семечки, сидящие на корточках, для них идиалы люди которые отсидели в тюрьме
нападают чаще стаей, даже если и один, то чаще за углом, куда он ведет, стоят его помошники
игорь тетерлев Знаток (309) 13 лет назад
люди которые живут на облёванных вокзалах трахают только шлюх и жрут лапшу доширак